Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Решаем ВТФ > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лукомор
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 19.5.2008, 21:05) *

ЭТО мои слагаемые?! Побойтесь Б-га!

Бога я не боюсь...
Слагаемые - ваши, но если вы этого не понимаете, скажу по другому:
Ваши коэффициенты
C*A^n/C^(n-1) и C*B^n/C^(n-1)
меняются от степени к степени, поэтому ваши треугольники не подобны.

Далее...
Вы пока доказали, что для прямоугольных треугольников
(k*C)^2=(k*A)^2+(k* B )^2 ;
Теперь вам следует либо доказать, что непрямоугольных треугольников не существует, либо доказать теорему Ферма для остроугольных треугольников.
Желаю успехов.
Дмитрий Гарбузов
Цитата(Лукомор @ 20.5.2008, 8:11) *

C*A^n/C^(n-1) и C*B^n/C^(n-1)
меняются от степени к степени, поэтому ваши треугольники не подобны.
Это квадраты катетов К1 и К2, почему Вы решили что они меняются ? И почему не подобны?
Лукомор
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 16:51) *

Это квадраты катетов К1 и К2, почему Вы решили что они меняются ? И почему не подобны?

А вы посмотрите внимательно, чему у вас равны катеты?!
Дмитрий Гарбузов
Цитата(Лукомор @ 20.5.2008, 8:11) *

Теперь вам следует либо доказать, что непрямоугольных треугольников не существует, либо доказать теорему Ферма для остроугольных треугольников.
Я уже показал что выражение вида: C^n=A^n+B^n описывается прямоугольным треугольником.
Дмитрий Гарбузов
Цитата(hevuelto @ 20.5.2008, 1:49) *


А вот ваша догадка о том, что степень вида С^n, где С и n, целые положительные числа, можно представить в виде двух квадратов других чисел - верна. Но вы должны понимать, что это ни что иное, а формула понижения степени. Представляете как ускорятся вычисления, если эта формула станет известна? - Преобразование любой степени в два квадрата и... - мгновенное вычисление.
Из некоторых утверждений в файле действительно можно сделать интересные выводы. Но едва-ли конкретно те, о которых Вы пишите. Впрочем, кто знает? Надо думать.
hevuelto
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 18:54) *

Я уже показал что выражение вида: C^n=A^n+B^n описывается прямоугольным треугольником.


Опять одни декларации?
Вы сделали следующее: Х*C^2=Х*A^2+Х*B^2, где Х = С^n. При этом, в процессе рассуждения допускали ошибки.
Вот посмотрите:
C^2 = K1^2+K2^2 = C*A^n/C^(n-1) + C*B^n/C^(n-1).
Пусть C^2=25 и n=3,
Тогда
K1=3, => A^3=45,
K2=4, => B^3=80, а чему равны А и В?

Или это А и В равны, соответственно, 3 и 4? Тогда сами определите, чему равны К1 и К2... no.gif



Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 19:10) *

Из некоторых утверждений в файле действительно можно сделать интересные выводы. Но едва-ли конкретно те, о которых Вы пишите. Впрочем, кто знает? Надо думать.


Не приведи господь делать хоть какие-то интересные выводы на основании содержания вашего файла... thumbdown.gif
A_nn
Весело тут у вас smile.gif
tig81
Цитата(A_nn @ 20.5.2008, 20:59) *

Весело тут у вас smile.gif

ага! yes.gif
venja
Цитата(A_nn @ 20.5.2008, 23:59) *

Весело тут у вас smile.gif


Да мы уж третью серию смотрим этого забавного сериала.
Конец, конечно, известен, но путь к "концу" может быть насыщен интересными моментами.

P.S. Nutic вернулась thumbsup.gif ! Без Вас мы (по крайней мере я) грустили sad.gif . И львица пропала sad.gif
Надеюсь, скоро снова соберемся вместе. smile.gif
A_nn
Venja, и я рада Вас видеть smile.gif
Сериал замечательный - смотрю все серии сразу smile.gif
Растет форум smile.gif
(только на мои вопросы никто никогда не отвечает sad.gif)
Дмитрий Гарбузов
Дык де ж Вы, уважаемый hevuelto, потолки-то находите, с которых такое берёте?
Цитата(hevuelto @ 20.5.2008, 20:50) *
Вы сделали следующее: Х*C^2=Х*A^2+Х*B^2, где Х = С^n.
Фантазия у Вас, уважаемый, - завидная.
hevuelto
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 20:26) *

Дык де ж Вы, уважаемый hevuelto, потолки-то находите, с которых такое берёте? Фантазия у Вас, уважаемый, - завидная.


Ну тогда объясняйте, что вот это такое:

C^2 = K1^2+K2^2 = C*A^n/C^(n-1) + C*B^n/C^(n-1).

И с чем это кушать... yes.gif
venja
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 21.5.2008, 0:26) *

Дык де ж Вы, уважаемый hevuelto, потолки-то находите, с которых такое берёте? Фантазия у Вас, уважаемый, - завидная.


Черт, кажется очередная серия идет к логическому концу. sad.gif
А ждал чего-нибудь оригинального.
Может быть будет четвертая серия?
hevuelto
Чему равно n в данном случае? Или это, как и написано, переменная?

Сообщений за полторы сотни перевалило, а вы ни как не разберётесь что сами написали на одной страничке?
tig81
Цитата(venja @ 20.5.2008, 21:36) *

Черт, кажется очередная серия идет к логическому концу. sad.gif

уважаемые телезрители, продолжение следует! smile.gif
Дмитрий Гарбузов
Цитата
Ну тогда объясняйте, что вот это такое:C^2 = K1^2+K2^2 = C*A^n/C^(n-1) + C*B^n/C^(n-1).

И с чем это кушать...
Ну ежели до сих не поняли..
Цитата(hevuelto @ 20.5.2008, 20:50) *


Вы сделали следующее: Х*C^2=Х*A^2+Х*B^2, где Х = С^n.
А всё-же, откуда Вы это взяли?!
hevuelto
Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 20:49) *

Ну ежели до сих не поняли.. А всё-же, это тут причём? Откуда взялось?


Опять шаг в сторону?
Я у вас не спросил главного, можете решить вот это: 3^2 + 4^2 = ? wink.gif
Дмитрий Гарбузов
Я продолжу беседу с Вами только после того как Вы объясните с чего Вы взяли ЭТО:
Цитата(hevuelto @ 15.5.2008, 22:44) *

Первая строчка говорит о том, что вы не написали главное условие: n=2. Только в этом случае С^n / C^n-1 = C .
Полный бред!
    И ЭТО:
    Цитата

    Вы сделали следующее: Х*C^2=Х*A^2+Х*B^2, где Х = С^n.
    Откуда Вы всё это берёте , уважаемый? С какого потолка? Если Вы допускаете подобные суждения не раз и не два, что с Вами обсуждать?!
    Лукомор
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 19:54) *

    Я уже показал что выражение вида: C^n=A^n+B^n описывается прямоугольным треугольником.

    Это неверно.
    Каждому (любому) треугольнику, кроме равностороннего, можно поставить в соответствие некоторое единственное число n, такое, что
    C^n=A^n+B^n, где С - бОльшая из сторон.
    При этом, для всех прямоугольных треугольников n=2 (следствие теоремы Пифагора)
    Для всех остроугольных треугольников n>2
    Для всех тупоугольных треугольников n<2.
    Возьмите несколько треугольников для пробы да и посчитайте.
    hevuelto
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 20.5.2008, 18:54) *

    Я уже показал что выражение вида: C^n=A^n+B^n описывается прямоугольным треугольником.



    Странно... не получается... - треугольник окружностью описал, квадрат окружностью описал... а именно эту формулу треугольником описать не могу... megalol.gif
    И представьте, - ни где не нашёл способа описания формул геометрическими фигурами... bigwink.gif
    Дмитрий Гарбузов
    2 Лукомор После вот этого Вашего утверждения:
    Цитата(Лукомор @ 19.5.2008, 14:48) *

    Зато C^n*A^n/C^(n-1) и C^n*B^n/C^(n-1) у вас меняется от степени к степени..
    серьёзно вести диалог с Вами я не могу, простите.
    hevuelto
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 21.5.2008, 16:02) *

    2 Лукомор После вот этого Вашего утверждения:серьёзно вести диалог с Вами я не могу, простите.


    Ваше последнее равенство:
    С^n = (K1*C^((n-2)/2))^2 + (K2*C^((n-2)/2))^2
    Раскрываем скобочки:
    С^n = (K1)^2*C^(n-2) + (K2)^2*C^(n-2)
    Подставляем ваши коэффициенты:
    С^n = ((C*A^n)/C^(n-1))*C^(n-2) + ((C*B^n)/C^(n-1))*C^(n-2) = A^n + B^n.

    Ну и на кой ляд вы исписали страничку равенствами, выставили на обозрение и морочите всем голову? Опять вам непонятно?
    Объясняю ещё раз. Чтобы получить вот ЭТО:

    С^n = (K1*C^((n-2)/2))^2 + (K2*C^((n-2)/2))^2

    не нужно писать всякую чушь про С^3, C^4, C^5 и по той причине, что после пятой степени вы совершили ПОДГОНКУ. А именно, - вы вернулись к С^2.
    Ведь только при умножении С^2 на C^(n-2) получаем С^n.
    Про это я вам и написал в самом начале. Как было, так и осталось квадратное равенство.
    Вы даже не сделали переход от множителя С^(3/2) к множителю C^(n-2). Ну а о том, что записав выражение вида C^(n-2) нужно оговаривать для каких это n, - чётных или нечётных, вы наверное даже и не знали?
    В карточной игре такое поведение называется шуллерством и за это бьют морду.
    Лукомор
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 21.5.2008, 17:02) *

    2 Лукомор После вот этого Вашего утверждения:...серьёзно вести диалог с Вами я не могу, простите.

    Слив засчитан!
    Я сразу заметил, что Вы не можете (не умеете) серьёзно вести диалог.
    Причем не только со мной , а и вообще ни с кем.
    После вот этого Вашего утверждения:
    "Я уже показал что выражение вида: C^n=A^n+B^n описывается прямоугольным треугольником."
    говорить с Вами действительно не о чем.
    Лукомор
    Идем далее.
    Ваша пятая по порядку формула:
    C^2 = K1^2 + K2^2
    это последняя верная формула.
    Следующая формула не верна.
    С^3 = (K1*C^0.5)^2 + (K2*C^0.5)^2
    Узнаёте?
    .
    Здесь
    К1 и K2 вы заявляете катетами прямоугольного(!) треугольника, а С - гипотенузой.
    Но для любого прямоугольного треугольника:
    С^3 > (K1*K1^0.5)^2 + (K2*K2^0.5)^2
    или, что то же самое
    C^3 > A^3 + B^3.
    .
    (Пример:
    5^2 = 4^2 + 3^2,
    но 5^3 > 4^3 + 3^3
    125 > 64 + 27)
    .
    А для другого треугольника, для которого выполняется равенство
    C^3 = A^3 + B^3 (такой треугольник всегда будет остроугольным),
    для этого треугольника обязательно будет
    C^2 < A^2 + B^2.
    .
    (Пример:
    А = В = 1
    С = 1.26........(точно кубический корень из двух)
    C^3 = A^3 + B^3,
    но
    (1.26...)^2 = 1.5876... < 1+1
    C^2 < A^2 + B^2)
    .
    Как совершенно правильно здесь заметил
    hevuelto
    при переходе от степени n к степени n+1
    вы умножаете С^n на С, В^n на С, и А^n также на С,
    а нужно B^n умножать на В, и соответственно A^n умножать на А.
    Лукомор
    Ну и, наконец, контрольный выстрел!
    Все это было, было....
    Вот Ваше доказательство:
    http://www.newrotor.narod.ru/Images/fermat.pdf
    Узнаёте?
    А вот:
    http://forum.membrana.ru/forum/alternative...6953&page=5
    подробнейший разбор полетов, в смысле ошибок.
    Дмитрий Гарбузов
    Цитата(hevuelto @ 22.5.2008, 3:58) *

    ..Объясняю ещё раз. Чтобы получить вот ЭТО:
    С^n = (K1*C^((n-2)/2))^2 + (K2*C^((n-2)/2))^2
    не нужно писать всякую чушь про С^3, C^4, C^5 и по той причине, что после пятой степени вы совершили ПОДГОНКУ.
    Поблажку мне даёте? Спасибо! А то Лукомор пишет - после второй:
    Цитата

    C^2 = K1^2 + K2^2
    это последняя верная формула.
    Следующая формула не верна.


    hevuelto
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 22.5.2008, 20:09) *

    Поблажку мне даёте? Спасибо! А то Лукомор пишет - после второй:

    thumbdown.gif БАН thumbdown.gif
    Лукомор
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 22.5.2008, 21:09) *

    Поблажку мне даёте? Спасибо! А то Лукомор пишет - после второй:

    Где это вы увидели "после пятой?"
    .
    Лукомор пишет:
    "C^2 = K1^2 + K2^2
    это последняя верная формула.
    Следующая формула не верна.
    С^3 = (K1*C^0.5)^2 + (K2*C^0.5)^2"
    .
    hevuelto пишет:
    "не нужно писать всякую чушь про С^3, C^4, C^5"
    .
    Оба говорят об одном и том же - формула для С^3 (и далее) есть чушь.
    Как говорится - найдите 10 отличий...
    Dimka
    Когда же Вы угомонитесь, а?
    Дмитрий Гарбузов
    Лукомор пишет:
    Цитата
    Где это вы увидели "после пятой?"
    А вот туточки, де вы "просмотрели":
    Цитата(hevuelto @ 22.5.2008, 3:58) *

    ...после пятой степени вы совершили ПОДГОНКУ.

    Дмитрий Гарбузов
    Цитата(hevuelto @ 22.5.2008, 3:58) *

    В карточной игре такое поведение называется шуллерством и за это бьют морду.
    Эх
    venja
    Ну вот. Началась долгожданная концовка очередной серии.
    Найдутся ли еще желающие?
    tig81
    Цитата(venja @ 23.5.2008, 20:35) *

    Ну вот. Началась долгожданная концовка очередной серии.
    Найдутся ли еще желающие?

    smile.gif
    hevuelto
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 23.5.2008, 16:57) *

    Дык шо ж..Опыт вашей морды тут - неоспорим..


    Опыт моей морды тут не при чём... yes.gif Научитесь признавать ошибки и слышать собеседника. Ну с какой стати первоклашке обижаться на оценку, если он таблицу умножения не знает?... bye.gif А ваши фразы... - они к математике не имеют ни какого отношения... Если бы я высказывания обиженных великих фермистов принимал близко к сердцу, меня давно бы не было... megalol.gif А так, на радость таким как вы, жив-здоров... thumbsup.gif
    Дмитрий Гарбузов
    Цитата(hevuelto @ 24.5.2008, 1:42) *

    Опыт моей морды тут не при чём...
    Отчего же? Вот за такое мордой об стол и бьют:
    Цитата

    главное условие: n=2. Только в этом случае С^n / C^n-1 = C .
    Не находите?
    Руководитель проекта
    Драку можно и на ю-тьюб выложить smile.gif
    hevuelto
    Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 24.5.2008, 11:49) *

    Отчего же? Вот за такое мордой об стол и бьют: Не находите?


    Первое равенство на вашей страничке вот это: c^n = a^n + b^n. Заявленная тема: Решаем ВТФ. Для ВТФ предусмотрено следующее условие: для a, b, c, n рассматриваем только целочисленные решения.
    Для доказательства ВТФ вы предложили использовать теорему Пифагора. Прекрасно. Но в том-то и дело, что только при выполнении главного условия, по Пифагору, а именно когда n=2, выполняется С^n / C^n-1 = C и это правомерно использовать в дальнейших ваших преобразованиях. Сегодня это известно любому школьнику. На это обращает внимание и П.Ферма.
    Кроме этого, вы подменяете рассмотрение высших степеней введением общего множителя равного С. Вы сжульничали в самом начале, а именно в том месте, где у вас в левой части получено С^2 (третье равенство). По какой причине я это утверждаю? - А по той, что показатель степени при С определяет значение n. Только в этом случае, когда n=2, выполняется ваше третье равенство. В противном случае, когда в левой части имеем С^2, а в правой части n=/=2, данное равенство не имеет решений. И вы прекрасно понимаете, что ваша третье равенство это ни что иное, а именно преобразованное равенство Ферма. Дальнейшие ваши преобразования не имеют смысла если n=/=2. Так как они, все последующие равенства, также являются равенством Ферма, но в преобразованном виде.
    Вы не продвинулись ни на йоту, а всё от того, что в правой части оперировали переменной n, а в левой части увеличивали показатель степени за счёт равенства С и общего множителя, в качестве которого вы и используете С.
    Само по себе равенство С^n / C^n-1 = C верно, но так как вы его используете в своих расчётах и какие делаете из этого логические выводы...
    А сейчас вы пытаетесь, как говорят, сохранить хорошее выражение лица при плохой игре. Вот и вырываете из контекста отдельные соотношения и размахиваете ими.
    Покажите целочисленные решения для своего третьего равенства, где в левой части С^2, а в правой части возьмите любое n=/=2.
    Если не найдёте таких решений, можете самостоятельно удариться об стол. yes.gif



    Цитата(Руководитель проекта @ 24.5.2008, 13:53) *

    Драку можно и на ю-тьюб выложить smile.gif


    Это не драка, и вы должны знать сколько людей получили психические расстройства, взявшись решать ВТФ. Статистика есть в инете.
    А ваше предложение... - хорошая позиция у руководителя проекта... wink.gif
    venja
    Цитата(hevuelto @ 24.5.2008, 22:44) *

    вы должны знать сколько людей получили психические расстройства, взявшись решать ВТФ.


    Мы уже стали догадываться, следя за этой дискуссией smile.gif .

    P.S. hevuelto, к Вам это не относится. К Вам - полное уважение yes.gif .
    hevuelto
    Цитата(venja @ 24.5.2008, 18:54) *

    Мы уже стали догадываться, следя за этой дискуссией smile.gif .

    P.S. hevuelto, к Вам это не относится. К Вам - полное уважение yes.gif .


    Спасибо за доброе слово. И потом, - я ведь только "школьник"... - не успел ещё... megalol.gif
    Дмитрий Гарбузов
    Цитата(hevuelto @ 24.5.2008, 19:44) *

    ...когда n=2, выполняется С^n / C^n-1 = C и это правомерно использовать в дальнейших ваших преобразованиях. Сегодня это известно любому школьнику.(??!!) На это обращает внимание и П.Ферма. (???!!!)
    Вода, вода, кругом вода....
      Главное - лизнули вовремя:
      Цитата
      ... - хорошая позиция у руководителя проекта...

      Дмитрий Гарбузов
      Цитата(hevuelto @ 24.5.2008, 20:06) *

      ... я ведь только "школьник"... - не успел ещё...
      Не расстраивайтесь вы так. Судя по количеству букафф и полному отсутствию смысла - тут у вас бАААльшое будущее! yes.gif
      Дмитрий Гарбузов
      Цитата(venja @ 24.5.2008, 19:54) *

      Мы уже стали догадываться, следя за этой дискуссией smile.gif .
      Так шо, venja, вас много? За скромным ником - коллектив аффтороф? И шо, причина - травма черепа? Али инфекция?
      tig81
      Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 24.5.2008, 21:27) *

      Так шо, venja, вас много? За скромным ником - коллектив аффтороф? И шо, причина - травма черепа? Али инфекция?

      Дмитрий Гарбузов, вы решаетет ВТФ или занимаетесь оскорблениями участников форума?
      Дмитрий Гарбузов
      Цитата(tig81 @ 24.5.2008, 21:29) *

      Дмитрий Гарбузов, вы решаетет ВТФ или занимаетесь оскорблениями участников форума?
      По-Вашему я должен игнорировать оскорбления в свой адрес?
      Тролль
      По-моему человек неадекватен и продолжать дискуссию бесмысленно. Я столько раз сталкивался с ферматистами, только единицы признавали ошибки в своих доказательствах, на которые я им указывал. А остальные их не признавали, а потом через некоторое время пытались переделать доказательство =) Здесь ситуация похоже трудная и человек не хочет понимать то, что ему говорят.
      Дмитрий Гарбузов
      Цитата(Тролль @ 24.5.2008, 22:15) *

      По-моему человек неадекватен и продолжать дискуссию бесмысленно. Я столько раз сталкивался с ферматистами, только единицы признавали ошибки в своих доказательствах, на которые я им указывал...
      Флуд это, флуд.
      Тролль
      Почитал я Ваше "доказательство", не нашел ни одного шага к доказательству ВТФ. Ну получили один прямоугольный треугольник, потом взяли подобный ему прямоугольный треугольник, в конце "доказательства" написали теорему Пифагора для этого подобного треугольника. А в чем смысл? Где здесь связь с ВТФ? Ни одного намека я не нашел.
      hevuelto
      Цитата(Дмитрий Гарбузов @ 24.5.2008, 19:49) *

      Вода, вода, кругом вода....
        Главное - лизнули вовремя:


        Вы думаете, что я опущусь до взаимных оскорблений? - И не надейтесь. Эти ваши отработанные способы поведения мне знакомы давно... yes.gif

        Так вот, по поводу воды. Да будет вам известно, что правило деления степеней с одинаковыми основаниями изучают в школе. Вместо дроби записывают следующее: основание степени, а в показателе степени записывают результат от вычитания из показателя степени стоящего в числителе показателя степени из знаменателя. Будем считать, что один школьный пробел мы ликвидировали. Это не ваше открытие, - можете не гордиться и не зазнавайтесь.
        Далее. Именно на тот случай, когда показатель степени равен 2-ум, обращал внимание П.Ферма. Лишь в этом случае выполняется равенство. Вспомнили? - Вот и чудненько. Это тоже в школе проходят.
        И ещё одно. У многих людей, пытавшихся решить эту задачку Ферма, развивалась мания величия. По этой причине они весьма болезненно воспринимают любое замечание, которое касается их величественных расчётов и гениальных математических опусов. Иногда их гипертрофированное сознание достигает такого уровня расстройства, что они прекращают ощущать разницу между критикой их математических расчётов и личных оскорблений. По этой причине, очень часто, они начинают оскорблять собеседника и используют в своей речи те образы и ощущения, которые возникают у них в сознании при разборе и критике их математических изысканий ( что многократно было засвидетельствовано медиками ). Это я написал по поводу "травмы черепа" и "инфекции".
        Так что, исходя из особенностей вашего поведения на данном форуме, могу посоветовать только покой и полный отказ от чтения математической литературы. Вам в таком состоянии вредна даже школьная арифметика. А вот чуть-чуть валерьяночки не только не навредит, а будет даже полезно.
        Участникам же форума не стоит беспокоиться. Подобный случай, с весьма схожей причиной возникновения агрессивности на окружающих, был описан М.Булгаковым в "Собачьем сердце". Это явление весьма распространено и методы лечения этого уже давно определены медиками и они очень эффективны.
        hevuelto
        Чуть не забыл. Медики обращают внимание на "нарушение норм поведения, которое часто огорчает окружающих больше, чем самих больных".
        По этой причине, - участники форума, - будьте терпимее. Для таких случаев есть модератор. Ни кто не знает, что ждёт завтра нас... biggrin.gif
        Дмитрий Гарбузов
        Цитата(hevuelto @ 25.5.2008, 0:26) *

        ... Да будет вам известно, что правило деления степеней с одинаковыми основаниями изучают в школе. Вместо дроби записывают следующее: основание степени, а в показателе степени записывают результат от вычитания из показателя степени стоящего в числителе показателя степени из знаменателя... Это не ваше открытие, - можете не гордиться и не зазнавайтесь...
        Та вы шо?!
        Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
        Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.