Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кривошип > Кинематика
Образовательный студенческий форум > Теоретическая механика > Кинематика
Lutik
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в решении задачи. Я определил скорость и ускорение точки А правильно, а вот точки В, С, Д неправильно. С точкой В вроде бы разобрался - показано на рисунке. А с точкой С и Д что-то не могу понять как построить, Vс должна же перпендикулярна ССv1, и Vd перпендикулярна О1Д.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
граф Монте-Кристо
На рисунке вообще ничего не понятно. В чём хоть состоит условие задачи?
Lutik
Дана схема в заданном положении Нажмите для просмотра прикрепленного файла нужно определить скорости и ускорения точек А, В, С, D.
Решение:
я построил мгновенные центры скоростей - ССv1 и ССv2, нашёл АСv1, BCv1, CCv1, CCv2, DCv2. Определил скорости, ускорения точек, только не могу никак построить на чертеже.
Lutik
Смог определить на чертеже скорость и ускорение точек А и В, затрудняюсь показать на чертеже скорость и ускорение точки С и скорость точки Д. ССv1 и ССv2 - мгновенный центр скоростей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lutik
Построил ускорение точки С. Помогите пожалуйста построить скорости точек С и Д, я думаю что скорости точек С и Д будет так Нажмите для просмотра прикрепленного файла , это правильно? T.е V[C] перпендикулярна ССv1, V(Д) перпендикулярна О1Д.
Вячеслав Анатольевич
В задаче не разбирался. Но у Вас в точке В вертикальные направляющие ползуна, значит скорость и ускорение ползуна В вертикальны.
Lutik
Я правильно показал на рисунке ускорение точки В и С? Скорость не знаю точки В
Lutik
Спасибо за помощь, я разобрался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.