Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дипломная работа защищена. > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
AlexDemche
Хочу поделиться с Вами радостью. 8 июня мне удалось защитить свою дипломную работу на отлично.
Правда работал я до последнего, сдал свою работу в 22 30 предыдущего дня. Поэтому ночью пришлось готовиться к защите.
Только после защиты я понял насколько же устал за последний месяц. Спал с 19ти до утра, да и сейчас отдыхаю).
Руководитель проекта
Мои поздравления и Нажмите для просмотра прикрепленного файла в студию!
AlexDemche
Спасибо)
Lion
и я от всей души поздравляю!!!
Молодец, Александр!
AlexDemche
Спасибо)
Ботаник
Поздравляю! Уже бегу в магазин. Виртуально буду с тобою отмечать. По дороге решу чем лучше - пивом или чем-нибудь серьёзнее.
Руководитель проекта
Цитата(Ботаник @ 10.6.2007, 17:18) *

По дороге решу чем лучше - пивом или чем-нибудь серьёзнее.

Сегодня посерьезнее, а завтра утром Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла, ...

P.S. Кстати, у вас ася есть? Если да и вы не против, то киньте мне номер в «личку».
Ботаник
2 Р.П.
Ну вот!! Млин, где же вы раньше-то были?! Я ведь по своей дремучести уже пивом отмечаю smile.gif Эх, когда нужен дельный совет, как назло все как в рот воды набрали sad.gif А ведь брёл в магазин и сомневался - не лучше ли будет винца взять? Да, между прочим, пивные пары возымели надо мною чудесное действие и в моей голове родилась мысль дивной красоты (как мне кажется). Я сейчас изложу её в виде темы в моём любимом разделе "Теор. вер. и сестра её, мат. стат."
AlexDemche
Ботаник, спасибо за поздравления! )
Dimka
Цитата(AlexDemche @ 11.6.2007, 0:57) *

Ботаник, спасибо за поздравления! )


Поздравляю, а о чем диплом и по какой специальности?
AlexDemche
Специальность по которой я учился это:
06.18.00 - Математические методы в экономике
Дипломная работа называется "Соответствие Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразование Лежандра".
Dimka
Думаю, что Вы этим никогда не воспользуетесь, а если и надумаете использовать, то наши экономисты этого не поймут! Если не секрет, где Вы собираетесь работать?
AlexDemche
На самом деле моя работа довольно абстрактна и вряд ли прямо относится к прикладной математике. Тут общая алгебра, частично упорядоченные множества. А преобразование Лежандра насколько я знаю используется в физике.
Отмечу, что не ставил себе задачу сделать прикладную работу. Занимался тем, что мне интересно.

Работать я собираюсь над одним весьма интересным нашим с коллегами проектом в области ПО для медицины из которого мы надеемся в совершенно четко определенном в плане временных рамок будущем получить интересный новый бизнес. Также я собираюсь остаться на кафедре преподавателем (предположительно, буду вести практику по программированию).
venja
Цитата(AlexDemche @ 11.6.2007, 18:10) *

Специальность по которой я учился это:
06.18.00 - Математические методы в экономике
Дипломная работа называется "Соответствие Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразование Лежандра".


Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Тема диплома замечательная.
Думаю, теперь в форуме не будет проблем с ответами студентам на вопросы, связанные с соответствием Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразованием Лежандра.
smile.gif
AlexDemche
venja, спасибо) К счастью проблем с указанными Вами вопросами не было и раньше по одной простой причине....они представляют собой пустое множество)
Ну и кроме этого, как написал рецензент моей работы, ему не встречались источники, где бы соответствие Галуа и полные р.у. группы встречались бы в одном контексте...может еще поэтому нет вопросов)
Dimka
Написать диплом по "пустому множеству" - забавно.
В чем заключается практическая важность и полезность Вашей работы? (Вы это должны были писать!)
AlexDemche
Цитата(Dimka @ 12.6.2007, 0:05) *

Написать диплом по "пустому множеству" - забавно.
В чем заключается практическая важность и полезность Вашей работы?

Пустым множеством, Dimka, если Вы не поняли, является множество вопросов, задаваемых на указанные темы на форумы prepody.ru. Эти темы редко где изучают. В технических вузах уж наверняка нет.
Моя работа скорее относится к чистой математике, которая сама по себе не является прикладной наукой.
Цитата

(Вы это должны были писать!)

В КГУ ВМК, к счастью, приветствуются интересные работы, даже если они не из сферы прикладной математики. Я полагаю, это несомненный плюс. Что я должен был писать решаю я. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Как видите, гос. комиссия по защите дипломных работ меня поддержала.
Manager
Саш, прими и мои запоздалые поздравления smile.gif

Dimka задает вопрос про важность, потому что закончил технический ВУЗ smile.gif там действительно, первые вопросы на защите: "почему затронута именно эта тема?", "почему она важна?", "что привнесли в нее именно Вы и какая польза от этого? " и т.п.
AlexDemche
Цитата(Manager @ 12.6.2007, 15:27) *

Саш, прими и мои запоздалые поздравления smile.gif

Слава, спасибо) Вовсе и не запоздалые. По такому важному событию для меня поздравления принимать буду еще долго)
Цитата

Dimka задает вопрос про важность, потому что закончил технический ВУЗ smile.gif там действительно, первые вопросы на защите: "почему затронута именно эта тема?", "почему она важна?", "что привнесли в нее именно Вы и какая польза от этого? " и т.п.

Понял)
alxdr
Присоединяюсь к поздравлениям! Диплом - дело нешуточное smile.gif так что это важное событие в жизни наверно! Желаю и в дальнейшем успехов не менее увесистых biggrin.gif
AlexDemche
alxdr, спасибо) Событие и вправду важное, ну а об успехах в дальнейшем - будем стараться)
Julia
Саша, поздравляю!!! Творческих успехов! И достойного материального вознаграждения за эти самые успехи! smile.gif
Dimka
Цитата(Julia @ 13.6.2007, 17:46) *

Саша, поздравляю!!! Творческих успехов! И достойного материального вознаграждения за эти самые успехи! smile.gif


Ваши бы слова да Богу в уши.
AlexDemche
Юлия, спасибо)
Владимир
Похоже, я заранее наотмечался, так что поздравить смог только с почти недельным опозданием..
Но лучше поздно, чем никогда.. Поэтому принимайте и мои поздравления.

P.S. На самом деле был трезв - просто загружен работой сверх крыши...
Руководитель проекта
Цитата(Владимир @ 14.6.2007, 9:47) *

На самом деле был трезв - просто загружен работой сверх крыши...

Не верю! (с) Станиславский smile.gif
AlexDemche
Владимир, спасибо)
Ботаник
У меня тут такой вопрос, право же неудобно... unsure.gif
а можно уже я перестану отмечать защиту диплома? а то голова очень болит... unsure.gif
вы ведь без меня справитесь?
venja
Цитата(Ботаник @ 16.6.2007, 0:09) *

У меня тут такой вопрос, право же неудобно... unsure.gif
а можно уже я перестану отмечать защиту диплома? а то голова очень болит... unsure.gif
вы ведь без меня справитесь?

laugh.gif

Ботаник, Вы чудо!
AlexDemche
Ботаник, )))
AlexDemche
Надо же! Завтра уже вручение дипломов. Приходите, приглашаю всех) Казань, УНИКС, Малый Зал, 14 часов.
Руководитель проекта
Цитата(AlexDemche @ 27.6.2007, 21:52) *

Надо же! Завтра уже вручение дипломов. Приходите, приглашаю всех) Казань, УНИКС, Малый Зал, 14 часов.

Ну, млин, пригласил... А чуть ранее нельзя было?
AlexDemche
Ну я сам то только сегодня понял...знать-то знал...но как-то все это казалось далеко...и сегодня только начал ощущать...
Приходите правда, Дмитрий. Наверное, соскучились по университету )
Руководитель проекта
Саш. Ты Универ закончил и сегодня получаешь диплом. А с этим сообщением стал в нашем форуме студентом smile.gif
Придти не смогу, т.к. надо на дачу ехать (у меня там жена с детьми). Но твой диплом буду обмывать удаленно biggrin.gif
AlexDemche
Цитата

Но твой диплом буду обмывать удаленно


Ну ладно, тоже неплохо, спасибо).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.