IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересует .............
Musagetes
сообщение 11.6.2007, 11:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 11.6.2007
Город: Пермь
Вы: студент



Почему в разделах нет лекций, учебников, материала (объективно-полезного) ............ или форум только по конкретным запросам ............... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Почему бы не делится материалами, и соответсвенно советами какие лучше подойдут для изучения той или иной темы (объективные советы знатоков).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 11.6.2007, 11:35
Сообщение #2


Доцент
******

Группа: Преподаватели
Сообщений: 4 925
Регистрация: 26.2.2007
Город: _
Вы: другое



1. Лекций нет потому, что их надо посещать.
2 Для изучения математики пригодны любые учебники, в библиотеках и в интернете их сейчас море. Однако изучение математики не сводиться к прочтению и пересказыванию содержания учебников, формул, теорем, доказательств. Обязательно нужно решать задачи. Только решая задачи Вы научитесь думать и сразу видить рациональный путь решения.
3. Сайт в основном ориентирован на проблемы решения задач, а не на теорию. Краткую теорию и формулы Вы можете посмотреть, посетив раздел примеров решений задач по Кузнецову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 11.6.2007, 11:54
Сообщение #3


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



Опа! Вот это вопросы, так вопросы! Вот придёт Р.П. и квалифицированно ответит. А я так думаю: меньше слов и больше дела! Кому нужно словоблудие общих фраз? Здесь задают конкретные вопросы и получают на них ответы. Я правильно думаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musagetes
сообщение 11.6.2007, 12:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 11.6.2007
Город: Пермь
Вы: студент



"1. Лекций нет потому, что их надо посещать." .............. дело в том, что на своём примере могу сказать - я студент дистанционного факультета все часы которые выделены я посещяю добросовестно, НО этого времени недостаточно катастрофически ............ а по всем вопросам связанными с теорией на консультации ненакатаешься (да и выделено пару часов в неделю на всех "очников" .......... а должников много).
"2 Для изучения математики пригодны любые учебники, в библиотеках и в интернете их сейчас море." ......... не согласен !!!!!! ............. в своём большинстве тот материал который попадался мне содержал 3-4 скупых примера на всю тему .............. может мне так везёт ............
"Обязательно нужно решать задачи. Только решая задачи Вы научитесь думать и сразу видить рациональный путь решения." .............. истинно так .......... НО............. если лекционный материал не содержит примеров решения ............. самому додумывать?
Ладно позиция ясна, форум не для "новичков" ............ помощи в познании теории здесь не оказывают.
Тогда может кто оставит ссылку на хорошую, работоспособную библиотеку с действительно полезной литературой для скача ..........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 11.6.2007, 13:50
Сообщение #5


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



по какой теме литература интересует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 11.6.2007, 13:51
Сообщение #6


Доцент
******

Группа: Преподаватели
Сообщений: 4 925
Регистрация: 26.2.2007
Город: _
Вы: другое



Цитата(Musagetes @ 11.6.2007, 16:49) *

"2 Для изучения математики пригодны любые учебники, в библиотеках и в интернете их сейчас море." ......... не согласен !!!!!! ............. в своём большинстве тот материал который попадался мне содержал 3-4 скупых примера на всю тему .............. может мне так везёт ............
"Обязательно нужно решать задачи. Только решая задачи Вы научитесь думать и сразу видить рациональный путь решения." .............. истинно так .......... НО............. если лекционный материал не содержит примеров решения ............. самому додумывать?
Ладно позиция ясна, форум не для "новичков" ............ помощи в познании теории здесь не оказывают.
Тогда может кто оставит ссылку на хорошую, работоспособную библиотеку с действительно полезной литературой для скача ..........


По мат анализу существует хорошая книжка для заочников (дистанционников) и вечерниов "Руководство к решению задач по метематическому анализу. Автор - Г.И. Запорожец. Книжка старая 1966 г издания, однако там очень доходчиво разобраны решения большого количества примеров, перед каждым параграфом приводятся теоретические сведения, теоремы, простые доказательства и формулы. Книжка есть в сети.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musagetes
сообщение 11.6.2007, 19:04
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 11.6.2007
Город: Пермь
Вы: студент



"По мат анализу существует хорошая книжка для заочников (дистанционников) и вечерниов "Руководство к решению задач по метематическому анализу. Автор - Г.И. Запорожец." ............. спасибо за информацию, нашёл через поисковик пришлось заморочиться на обновление DjVu ............. но это того стоило ............. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Musagetes
сообщение 11.6.2007, 19:19
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 11.6.2007
Город: Пермь
Вы: студент



Цитата(Ботаник @ 11.6.2007, 19:50) *

по какой теме литература интересует?

У меня есть книга по ТВ, предмет будет преподаваться через семестр, другой .......... но предмет сложнее чем Мат. анализ .............. был бы признателен если бы посоветовали или поделились учебником на порядок полегче в понимании чем у меня ............... "Н.И. Чернова"
И вот задача ........... когда учился 10-11кл. ............... ни с чем не испытывал затруднений ............ кроме ........... "Тригонометрии" ................ может поможите нерадивому студенту ............ с материалом по этому разделу ............. нужен опять же задачник с как можно большим количеством разобранных задач ............. ПОЖАЛУЙСТА ............... хоть ссылочку ............. только объективно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 11.6.2007, 19:28
Сообщение #9


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



У меня Запорожец есть в оригинале. Завидуйте!!! Классная книга. Не помню как она ко мне попала, но это явно был мой день! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такая удача редко выпадает.
По теор. вер. с е-книгами помогу, не вопрос. Но советую порыться на развалах и www-букинистических и найти hard-copy Е.С. Вентцель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 11.6.2007, 19:59
Сообщение #10


Доцент
******

Группа: Преподаватели
Сообщений: 4 925
Регистрация: 26.2.2007
Город: _
Вы: другое



Цитата(Ботаник @ 11.6.2007, 23:28) *

У меня Запорожец есть в оригинале. Завидуйте!!! Классная книга. Не помню как она ко мне попала, но это явно был мой день! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такая удача редко выпадает.
По теор. вер. с е-книгами помогу, не вопрос. Но советую порыться на развалах и www-букинистических и найти hard-copy Е.С. Вентцель.


Перед началом изучения ТВ рекомендую освоить решение задач по комбинаторике.
Книжки Е.С. Вентцель тяжелые для понимания и отличаются наукообразием. Для начала лучше посмотреть Гмурмана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 11.6.2007, 23:51
Сообщение #11


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



Мнения по поводу Вентцель разделились... Пока двое высказались за и один против. Продолжаем опрос на тему "как вы относитесь к научному творчеству Елены Сергеевны" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да, а против Гмурмана я ни чего не имею. Только за.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lion
сообщение 12.6.2007, 6:11
Сообщение #12


Ассистент
****

Группа: Преподаватели
Сообщений: 508
Регистрация: 23.2.2007
Из: Белоярский,ХМАО
Город: Белоярский, ХМАО



Цитата(Musagetes @ 12.6.2007, 1:19) *


И вот задача ........... когда учился 10-11кл. ............... ни с чем не испытывал затруднений ............ кроме ........... "Тригонометрии" ................ может поможите нерадивому студенту ............ с материалом по этому разделу ............. нужен опять же задачник с как можно большим количеством разобранных задач ............. ПОЖАЛУЙСТА ............... хоть ссылочку ............. только объективно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Книга "Основные методы решения тригонометрических уравнений"
http://www.mathprog.narod.ru/download.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 12.6.2007, 11:18
Сообщение #13


Студент
**

Группа: Руководители
Сообщений: 152
Регистрация: 6.2.2007
Город: Казань



о.. Запорожец мне здорово помог в учебе, действительно очень хорошая книга с доходчивым объяснением.
Книжки Вентцель действительно сложноваты для самостоятельного изучения рядовыми студентами..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Руководитель проекта
сообщение 12.6.2007, 15:25
Сообщение #14


Руководитель проекта
******

Группа: Руководители
Сообщений: 3 189
Регистрация: 23.2.2007
Из: Казань
Город: Казань
Учебное заведение: КГУ
Вы: другое



Цитата(Musagetes @ 11.6.2007, 15:04) *

Почему в разделах нет лекций, учебников, материала (объективно-полезного) ............ или форум только по конкретным запросам ............... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Почему бы не делится материалами, и соответсвенно советами какие лучше подойдут для изучения той или иной темы (объективные советы знатоков).

На форуме разделов с книгами не будет, т.к. он не для этого предназначен. А вот на Решебник.Ру планируем сделать раздел по книгам. Лекций не обещаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 12.6.2007, 16:54
Сообщение #15


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



Мнения о книгах Вентцель разделились поровну. Предлагаю следующий голос считать решающим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А если серьёзно, то конечно каждый должен сам для себя учебник выбирать.

Есть у меня в планах на ближайшее будущее в ветке по Теор.вер. выложить e2K ссылки на все книги по теме, которые у меня есть.

И заодно уж о творчестве Запорожца. У вас, друзья, принципы и образцы решения ни чуть не хуже. Добавить примеров, задач - и вот материал ни чуть не хуже, чем у Запорожца. При желании можно и в типографском виде оформить. Может стоит обдумать? Я задумывался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexDemche
сообщение 12.6.2007, 17:43
Сообщение #16


Студент
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 83
Регистрация: 18.3.2007
Город: Казань
Учебное заведение: Казанский Государственный Университет
Вы: преподаватель



По поводу типографского вида я уже давно думаю. Вполне можно сделать несколько пособий на базе задач форума по различным дисциплинам. Те решения, которые в открытом виде есть на решебнике, мне кажется тоже можно напечатать и с сайта же продавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 12.6.2007, 17:47
Сообщение #17


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



Если руководство сайта заинтерсовано этим предложением, то отпишите мне в личку. Я расскажу о деталях так, как я их вижу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexDemche
сообщение 12.6.2007, 18:05
Сообщение #18


Студент
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 83
Регистрация: 18.3.2007
Город: Казань
Учебное заведение: Казанский Государственный Университет
Вы: преподаватель



Может использовать для обсуждений Преподавательскую?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Руководитель проекта
сообщение 12.6.2007, 18:53
Сообщение #19


Руководитель проекта
******

Группа: Руководители
Сообщений: 3 189
Регистрация: 23.2.2007
Из: Казань
Город: Казань
Учебное заведение: КГУ
Вы: другое



Создать можно, но это будет плагиатом. На Решебнике есть copyright.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботаник
сообщение 12.6.2007, 19:01
Сообщение #20


Аспирант
***

Группа: Активисты
Сообщений: 414
Регистрация: 1.3.2007
Город: Люберцы
Вы: другое



Вопросов более не имею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:15

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru