IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Задачи по механике, Млин, запоролся, незнаю как решить
Demon0ide
сообщение 1.4.2007, 18:25
Сообщение #1


Школьник
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 39
Регистрация: 17.3.2007
Из: Петербург, Василеостровский район
Город: SPB
Учебное заведение: БГТУ 'Военмех', факультет 'И' Инф. технологий
Вы: студент



Ребят, пожалуйста, помогите решить задачи по механике. Мысль совсем в голову не идёт. Задачи на динамику материальной точки и поступательного движения твёрдого тела.

1. (2.2) Тело массой m=1 кг движется так, что пройденное расстояние S от времени даётся уравнением S=a*sin(wt), где а=5 см, w=Пи рад/с. Найти ускорение, силу и импульс тела через 1/6 с после начала движения.
Ответ: w=-a*w^2*sin(w*t); w~=-0.25 м/(c^2); F=mw=-0.25 Н.

2. (2.16) Обезьяна массой m уравновешена противовесом на блоке А. Блок А уравновешен грузом массой 2m на блоке В. Система неподвижна. Как будет двигаться груз, если обезьяна начнёт равномерно выбирать верёвку со скоростью V относительно себя. Массой блоков и трением пренебречь
Ответ: Со скоростью V/3 вверх.

3. (2.31) Лягушка массой m сидит на конце доски массы M и длины L. Доска плавает по поверхности пруда. Лягушка прыгает под углом a(альфа) к горизонту вдоль доски. Какой должна быть начальная скорость лягушки, чтобы она оказлась после прыжка на противоположном конце доски, если доска испытывает при своём движении постоянную силу сопротивления F воды.
Ответ:
Код
             _____________________________________________
         /                           gL
v=    /  -------------------------------------------------
  \/    ( 1+m/M) * sin2a + ((2F)/(Mg)) * sin^2(a)


Надеюсь на вашу помощь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Трудящийся студент
сообщение 12.10.2007, 17:52
Сообщение #2


Студент
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 65
Регистрация: 1.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Учебное заведение: СПбГАСУ
Вы: студент



Ребят, помогите пожалуйста, попалась задачка, которую я плохо знаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Мячик брошен с высоты h=5м над поверхностью земли с начальной скоростью v0=20м/c под углом a=30 град. к горизонту. Найти модуль и направление средней скорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 17:37

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru