IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чтобы палочка летела дальше, Какие законы действуют?
Эва
сообщение 10.10.2007, 6:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2007
Город: Беларусь
Учебное заведение: СШ
Вы: школьник



Всем здравствуйте. Решаю задачу про палочку, лежащую на краю стола, по концу которой ударяют и она падает. Ищу от чего зависит дальность полёта. Из какой темы задача не знаю. Предположила, что вступает в силу правило рычага. Существенными параметрами, влияющими на дальность полёта приняла длины концов свисающего и лежащего на столе. Силу удара приняла постоянной. Тогда теоретически получется, что дальность полёта палочки максимальна при равных длинах выступающего и лежащего концов. Провела эксперимент. На практике максимальная дальность полёта достигается при длине выступающего конца=25% от длины палочки. Возможно значительное влияние на это процесс оказывают ещё какие -то законы? Может есть оптимальное соотношение длины выступающего конца и массы лежащего конца, которому придаётся ускорение? Или я мудрю?

Буду благодарна за любые дельные мысли, которые направят меня в нужное русло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:58

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru