Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Больше инженеров - хороших и разных! > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Руководитель проекта
Вениамин, спасибо за статью. И за ваше отношение к нашему форуму.

Согласен с Галиной. У нас был точно такой же одногруппник. Ходил только на контрольные, зачеты и экзамены. Меньше четверки не получал. К четвертому курсу «не повзрослел», но пить перестал, т.к. врачи запретили. В итоге пригласили в США на работу (но женился здесь smile.gif ).
Но такое действительно исключение. Большинство «балбесов» сдают (особенно) математику с n-й попытки (иногда n —> 00 sad.gif ).
Manager
Это все индивидуальные способности и исключение из правил smile.gif
Ярослав_
Да, интересно, все что здесь написано. Не знаю в тему или нет, но хочу задать один вопрос, или вернее совета попросить. Осваивать студенческую жизнь я стал поздно, т.к. до этого занимался черт знает чем, всем, но только не делом. Но лучше поздно, чем никогда, да и дурь я думаю из головы вся вышла.
Так вот в чем собственно и вопрос у меня. Известно, что студент с увеличением прохождения обучения в ВУЗе, прогуливает занятия с каждым годом все чаще и чаще, а то и вовсе не ходит. Пришел, промычал на экзаменах,трояк дежурный получил, а то и вовсе проплатил, и был таков. Но дело в том, что есть такие которые хотят учится. К чему это я пишу все это, а к тому, что столкнулся с ситуацией, пришел на лекцию 23 февраля, а аудитория пустая, посмотрел на меня преподаватель, да и отпустил.(скажет наверно, приперся блин, дома не сиделось ему) Иди мол домой. Второй раз, тоже самое.
Я хочу спросить Вас, а у кого аналогичные ситуации были, и как с этим явлением боротся?
Хочу спросить у преподавателей этого форума, какие-нибудь механизмы у Вас имеются на этот счет, чтобы своим преподавателям намекнуть что-ли? Может и сработает. smile.gif
Вот такая странная просьба у меня. Спасибо всем кто ответит, да и просто посмотрит, прочитает.
venja
Я провожу занятие, если присутствует хотя бы один студет (хотя такого не бывало).
Если меньше - не провожу. smile.gif
tig81
Цитата(Ярославвв @ 27.3.2008, 11:23) *

Да, интересно, все что здесь написано. Не знаю в тему или нет, но хочу задать один вопрос, или вернее совета попросить. Осваивать студенческую жизнь я стал поздно, т.к. до этого занимался черт знает чем, всем, но только не делом. Но лучше поздно, чем никогда, да и дурь я думаю из головы вся вышла.
Так вот в чем собственно и вопрос у меня. Известно, что студент с увеличением прохождения обучения в ВУЗе, прогуливает занятия с каждым годом все чаще и чаще, а то и вовсе не ходит. Пришел, промычал на экзаменах,трояк дежурный получил, а то и вовсе проплатил, и был таков. Но дело в том, что есть такие которые хотят учится. К чему это я пишу все это, а к тому, что столкнулся с ситуацией, пришел на лекцию 23 февраля, а аудитория пустая, посмотрел на меня преподаватель, да и отпустил.(скажет наверно, приперся блин, дома не сиделось ему) Иди мол домой. Второй раз, тоже самое.
Я хочу спросить Вас, а у кого аналогичные ситуации были, и как с этим явлением боротся?
Хочу спросить у преподавателей этого форума, какие-нибудь механизмы у Вас имеются на этот счет, чтобы своим преподавателям намекнуть что-ли? Может и сработает. smile.gif
Вот такая странная просьба у меня. Спасибо всем кто ответит, да и просто посмотрит, прочитает.

а в деканат ходить не пробовали?
Руководитель проекта
Минимальное количество студентов на моем занятии было 2. Занятие состоялось.
Ярослав_
Спасибо за ответы, в принципе я понял, что вы мне хотели сказать, преподаватель проведет лекцию, независимо от кол - ва студентов в аудитории, и это верно. Ну что, значит в следующий раз, если так получится, то останусь. Я думаю, вы поняли, что я отнюдь не преподавателя виню, в том что лекция не состоялась, ни в коем разе, преподы у нас что надо. Но согласитесь, что лекция по математике отличается от лекции, скажем по философии или по мировой экономике.

Цитата(tig81 @ 27.3.2008, 16:09) *

а в деканат ходить не пробовали?


А что я им скажу? Давайте товарищи педагоги берите и заставляйте студентов лекции посещать, дескать, они не посещают их? Они и без меня все это знают прекрасно. Ладно, еще раз спасибо, что ответили на мой пост.
Наверно зря, я все это затеял. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.