Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не вижу ошибки :( > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Нана1
Добрый день smile.gif
Задача, вроде, простейшая. Однако, не зачли sad.gif
Ошибку я в упор не вижу. В чем я не права?...
Изображение

Спасибо!
malkolm
А чем батареи отличаются друг от друга?
malkolm
Впрочем, это тут ни при чём. Всё верно, за исключением неточных вычислений: там не 0,038, а 0,0384. И пункт (2) непонятно зачем.
Нана1
Цитата(malkolm @ 25.1.2010, 16:04) *

Впрочем, это тут ни при чём. Всё верно, за исключением неточных вычислений: там не 0,038, а 0,0384. И пункт (2) непонятно зачем.


Пункт 2 затем, что надо выяснить целесообразность для батареи начинать первой.
Соответственно, вычисяляю вероятность победы, если начинает первой (а) и вероятность победы, если начинает второй (б)

Хотя, собственно, вероятность (б) равна 1-(a), поэтому действительно не к чему smile.gif
Juliya
Но, я думаю, не зачли не из-за точности вычислений.. Почему обведено красным? blink.gif
я сначала подумала, что условие может быть не так надо было понимать - а что по сравнению с предыдущим выстрелом ЭТОЙ же батареи вероятность для неё увеличится на 0,2. Но тогда должны были выделить красным и предыдущий пункт.. В общем, непонятно...
malkolm
Цитата(Juliya @ 25.1.2010, 23:21) *

Но, я думаю, не зачли не из-за точности вычислений.. Почему обведено красным? blink.gif
я сначала подумала, что условие может быть не так надо было понимать - а что по сравнению с предыдущим выстрелом ЭТОЙ же батареи вероятность для неё увеличится на 0,2. Но тогда должны были выделить красным и предыдущий пункт.. В общем, непонятно...

Кстати, да: сын у меня (иногда использую в качестве лакмусовой бумаги) так же воспринял условие задачи: что вероятности
-> 0,2
<- 0,2
-> 0,4
<- 0,4
и т.д.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.