Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подскажите!!!!!!!!!!пожалуйста > Механика
Образовательный студенческий форум > Физика > Механика
busena
2)тело массой 200г начинает двигаться под действием силы F=(i2t^2+j3t)Н.Найти работу этой силы за 2сек с начала движения.
A=F*r.
Как найти перемещение r?

граф Монте-Кристо
Во-первых, A = int(t=0..2){F*dr}, причём F и dr - векторы.
Во-вторых, силу можно разложить на горизонтальную и вертикальную компоненты и затем рассматривать работу каждой из них отдельно.
В-третьих, зависимость r=r(t) (т.е. зависимости x=x(t) и y=y(t)) нужно вывести исходя из 2го закона Ньютона.
busena
Т.е.нужно проинтегрировать F?
А вот "зависимость r=r(t) (т.е. зависимости x=x(t) и y=y(t)) нужно вывести исходя из 2го закона Ньютона" не понимаю,что сделать нужно.
2ой з-н Ньютона F=(dV/dt)*m=d(mV)/dt=dp/dt, p=mV,F,V,P=вектора
граф Монте-Кристо
Что непонятного?Найдите из него зависимость ускорения от времени,из неё - вычислите зависимость скорости от времени,из неё - зависимость координат от времени.
busena
спасибо.буду решать
busena
sad.gif да все равно не получается!!!!!!!пожалуйста,разложите по полочкам!!!!!! blush.gif
tig81
Цитата(busena @ 30.9.2009, 8:33) *

sad.gif да все равно не получается!!!!!!!пожалуйста,разложите по полочкам!!!!!! blush.gif

Напишите, что получилось.
busena
A=int F*dr, F и dr- вектора
r=xi+yj, r,x и y-вектора
x=i2t^2
y=j3t.
По-моему бред
тень
не Х=2t^2? а Fx=2t^2 (прекция силы на Х)отсюда находите
через 2з.Н. ускорение по Х.дважды интегрируете ускорение от 0 до T
получаете зависимость Х(t) и т.д.
busena
A=int Fdr=int (Fx(t)dx+Fy(t)dy
теперь надо найти x(t) и y(t) по второму з-ну ньютона,который выглядит так a=F/m,так откуда я могу найти x(t) и y(t)??????
граф Монте-Кристо
У Вас есть зависимости a_x и a_y - проекций ускорения - от времени. Теперь нужно вспомнить,что ускорение - это производная скорости по времени.Проинтегрируете их по времени - найдёте проекции скорости. Вспомнив теперь,что скорость - это производная координаты по времени, интегрируем ещё раз и находим зависимость координат от времени.
busena
не вижу я a(x) и a(y)
граф Монте-Кристо
Не а(х) и а(у),а а_х и а_у - это ПРОЕКЦИИ ускорения,а не зависимости его от координат.
a_x = F_x / m;
a_y = F_y / m
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.