Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Исследовать на сходимость > Ряды
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Ряды
Foton10
Дали много задач на дом. Решил 22 восновном на признак сравнения и коши. Остались эти:
Изображение
Прошу помощи. Сам с удовльствием помогу по решению интегралов, первообразных. Просто нехватило времени разобрать всё.
заранее спасибо.
tig81
Правила форума
Какие идеи?
Foton10
Идея такова, пробую каждую решить по коши. Ведь любой ряд для которого применим признак Доламбера, применим и признак Коши.
Сейчас напишу свои мысли в ворде, выложу
Foton10
Я извиняюсь что в таком вот виде, но переводить делать акуратным довольно долго, и не привычно. Поэтому сфоткал.
В общем решил
5) 7) 8) 4) в соответствующем порядке как на листе. Проверьте пожалуйста. И подскажите с другими как... А то сижу смотрю на них ничего предположить не могу...
4) решил по Дирихле, он на двух страничках. По Даланберу потому что довольно муторно.
Изображение
Изображение
Foton10
по дирехле я не правильно решил... да ещё и 5 с 3 перепутал..
Foton10
3 решил по анологии с 5. В процессе решения только sin и cos местами поменялись. И ответ тот же 2\3 => сходится.
Foton10
В 1-ой ln((n^2+1)/(n^2+2*n+3))=ln(1-(2n+2)/(n^2+2*n+3))=ln(1-(2+2/n)/(1+2/n+3/n^2)*1/n)<ln(1-1/(100 *n))<1/100*1/n - ряд из 1/n расходится.
вроде так
Foton10
Спасибро всем, одна бессноая ночь и зачёт))) Всё решил всё сдал))
tig81
Цитата(Foton10 @ 30.5.2009, 18:04) *

Спасибро всем, одна бессноая ночь и зачёт))) Всё решил всё сдал))

thumbsup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.