Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи на проценты > Алгебра
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Алгебра
Ангел
1. Смешали 30% раствора кислоты с 10% раствором. Получили 600г 15% раствора. Сколько грамм было взято каждого раствора
2. Кусок сплава массой 36 кг содержит 45% меди, какую масу меди нужно добавить к этому куску, чтобы полученный сплав содержал 60% меди.
3. Имеются два сплава меди с раным содержанием меди. Число выражающих медь в процентах в первом сплаве на 40 меньше числа выражающего в процентах во втором сплаве. Эти сплавы сплавили вместе, содержание меди стало 35%. Определить процентное содержание меди в первом и во второ сплавах если известно, что в первом сплаве меди 6 кг
Пожалуйста помогите! хотя бы с третьей!!!
граф Монте-Кристо
Что у Вас не получается конкретно?Записываете уравнения,решаете.
Ангел
Как мне объяснили это вариант третьей задачи на проценты.
Первые два я знаю(1) процент от числа; 2) если нам известна часть и общее мы найдем процент), а какой третий вариант задачи на проценты. Напишите пожалуйста теорию
граф Монте-Кристо
Цитата
3. Имеются два сплава меди с раным содержанием меди.

РаВным или раЗным?
Ангел
Цитата(граф Монте-Кристо @ 26.11.2008, 22:05) *

РаВным или раЗным?

Разным
Кстати в первой получилось 150 и 450
А вот во второй и третьей задачах уравнение не получается. Эти задачи решаются через две переменные или через одну??? Напишите если сможите!
граф Монте-Кристо
Во второй всё прекрасно получается.Находите начальную массу меди,потом обозначаете искомую за х и записываете содержание меди в образце,считая,что его общая масса тоже увеличилась на х.
В третьей,мне кажется,недостаточно данных.2 уравнения на 3 неизвестных получается.
Ангел
Спасибо. Все получилось. А на счет третьей Там по моему и правда не хватает еще одной массы меди.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.