Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Точка пересечения прямой и плоскости > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Ботаник
http://www.reshebnik.ru/solutions/9/13/
venja
Да вроде все верно. Арифметику в примере не проверял.
Руководитель проекта
Что именно вас смутило?
tig81
есть.
План решения.
1. В параметрических уравненияхдолжны также быть х0, у0, z0, а не х1, у1, z1.
Ботаник
Наоборот.

x0,y0,z0 использованы в третьей части решения для обозначения координат точки пересечения. И это логично, с учётом введённого обозначения t0.

В первой части плана решения я ожидал увидеть x1,y1,z1 - эти обозначения приведены выше (в разделе "Постановка задачи" и ниже, в параметрическом уравнении).
tig81
Цитата(Ботаник @ 18.5.2008, 11:07) *

Наоборот.

x0,y0,z0 использованы в третьей части решения для обозначения координат точки пересечения. И это логично, с учётом введённого обозначения t0.

В первой части плана решения я ожидал увидеть x1,y1,z2 - эти обозначения приведены выше (в разделе "Постановка задачи" и ниже, в параметрическом уравнении).

соглашусь, т.к. начала смотреть с плана решения, а не с постановки задачи (почему не могу сказать, но я просто постановки не увидела blush.gif ). Т.е. опечатка закралась в пункт 1 плана решения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.