Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ни о чем > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
venja
Пишу просто так. Просто чтобы обогнать на 1 сообщение Р.П. и хоть ненадолго побыть самым активным. smile.gif

Пока нас окончательно и бесповоротно не обогнала tig81. Потом шансов не будет. smile.gif

Кстати. Что-то не могу зайти в преподавательскую. Забыл пароль. Если можно, вышлите по электр. адресу.
tig81
Цитата(venja @ 2.4.2008, 15:34) *

Пишу просто так. Просто чтобы обогнать на 1 сообщение Р.П. и хоть ненадолго побыть самым активным. smile.gif

А, так вот вы зачем отвечаете на форуме. smile.gif

Цитата
Пока нас окончательно и бесповоротно не обогнала tig81. Потом шансов не будет. smile.gif

нет, ну так всегда! ох уж эти мужчины! smile.gif
Цитата
Кстати. Что-то не могу зайти в преподавательскую. Забыл пароль. Если можно, вышлите по электр. адресу.

Пароль высылаю!
Руководитель проекта
Никогда не ставил себе целью быть самым активным участником. Наоборот, радует, что регулярно появляются новые «активисты». И жаль, что уходят некоторые участники (или крайне редко появляются).
Julia
На форуме много активистов и без "некоторых" участников smile.gif.

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!" (с) )))))).
Руководитель проекта
Пишу просто так, чтобы обогнать Вениамина smile.gif
dashutka123
Привет всем!!! Делать нечего, вот и пишу!!!
venja
Цитата(Руководитель проекта @ 11.4.2008, 18:38) *

Пишу ... чтобы обогнать Вениамина


Цитата(Руководитель проекта @ 2.4.2008, 19:46) *

Никогда не ставил себе целью быть самым активным участником.


smile.gif
tig81
да...хорошая подборка. smile.gif
Тролль
Тоже отмечусь =)
Lion
и я))

Кстати, поздравляю Казань с победой!
Универсиада 2013 пройдет у вас!
Ярослав_
Тоже брякну для разнообразия разговора ни о чем....
venja
.
tig81
Цитата(venja @ 2.6.2008, 19:14) *

.

Это поздравление Казани или так, ни о чем? smile.gif
venja
Мое предыдущее сообщение в тему!
Manager
тут был я! ))
Руководитель проекта
beer.gif
Тролль
drinks_cheers.gif
Руководитель проекта
Два одиночества нашли друг друга smile.gif
Тролль
Не то слово =)
Julia
А я завтра (ой, уже сегодня smile.gif ) еду на Байкал, 6-го в Москву, 15-го в Краснодар ))

Извините за оффтоп )))
tig81
Цитата(Julia @ 1.7.2008, 19:00) *

А я завтра (ой, уже сегодня smile.gif ) еду на Байкал, 6-го в Москву, 15-го в Краснодар ))

красота...
Цитата
Извините за оффтоп )))

все равно, тема ни о чем.
Руководитель проекта
Понедельник. Первый день отпуска. Приехали вчера на дачу (отдыхаю здесь с 4-х месячного возраста). Сижу в данный момент на крылечке, курю, пью пиво, читаю БОР и анекдот.ру. Красота...

P.S. А вот методичку, которую обещал сдать в печать еще в марте, придется все-таки за лето написать smile.gif
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 13:51) *

Понедельник. Первый день отпуска. Приехали вчера на дачу (отдыхаю здесь летом с 4-х месячного возраста). Сижу в данный момент на крылечке, курю, пью пиво, читаю БОР и анекдот.ру. Красота...

P.S. А вот методичку, которую обещал сдать в печать еще в марте, придется все-таки за лето написать smile.gif

вот какая радость у Руководителя проекта, что даже дважды написал. smile.gif

P.S. методичка - это святое!
Inspektor
Цитата
Понедельник. Первый день отпуска. Приехали вчера на дачу (отдыхаю здесь летом с 4-х месячного возраста). Сижу в данный момент на крылечке, курю, пью пиво, читаю БОР и анекдот.ру. Красота...

P.S. А вот методичку, которую обещал сдать в печать еще в марте, придется все-таки за лето написать

Угу, а потом получится как у Шапорева(по 10-30 опечаток на странице и примеры к лабам сделаны не верно) thumbdown.gif .
Руководитель проекта
Цитата(tig81 @ 7.7.2008, 15:45) *

вот какая радость у Руководителя проекта, что даже дважды написал. smile.gif

Спасибо Мегафону. Я у него покупаю безлимитку на интернет. Вот он и глюкнул в момент отправки сообщения. А с другой стороны, про такое можно и трижды написать smile.gif
venja
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:51) *

с 4-х месячного возраста... курю, пью пиво ... Красота...



smile.gif

Цитата(tig81 @ 7.7.2008, 17:45) *

вот какая радость у Руководителя проекта, что даже дважды написал. smile.gif


Самое интересное - с разницей в 10 минут. Впрочем, неудивительно. Видимо слишком хорошо (см. выше). smile.gif

Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:51) *

P.S. А вот методичку, которую обещал сдать в печать еще в марте, придется все-таки за лето написать smile.gif

У меня примерно та же ситуация, но напряженнее. Зимой наш ВУЗик будет проходить аттестацию. Напрягли всех написанием учебных комплексов. Я взял два - по математике и теории вероятностей со статистикой. А там есть один из пунктов - тезисное изложение лекционного материала. У меня давно была задумка изложить в методичках все курсы, которые я читаю. Но руки как всегда не доходили и не знаю, когда бы дошли. А тут я, чтобы не делать работу дважды, решить в комплекс написать то, что я задумал, а потом из этого наделать методичек. И это надо успеть до конца каникул. Так что сижу по многу часов в день за компом. Излагаю в своем стиле - подробно, так чтобы понятно было любому (и, по возможности, интересно). Примерно в том же стиле, как я написал методичку по первой части теории вероятностей - более 100 страниц, хотя только первая часть - случайные события (и без закона больших чисел). А то, что я задумал, в сумме вообще может вылиться страниц в 500 или больше.
Вот такое ярмо я на себя сам надел.
tig81
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 15:29) *

Угу, а потом получится как у Шапорева

а кто такой Шапорев?
Цитата
(по 10-30 опечаток на странице и примеры к лабам сделаны не верно) thumbdown.gif .

зато какая самостоятельная работа... smile.gif
Руководитель проекта
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 16:29) *

Угу, а потом получится как у Шапорева(по 10-30 опечаток на странице и примеры к лабам сделаны не верно) thumbdown.gif .

Кто такой Шапорев я не знаю. В любой методичке (книге, пособии и т.п.) есть опечатки. Хуже, когда студент не может их заметить, а потом говорит, что у вас там так написано...

P.S. Одна из самых "глобальных" опечаток была в очередном издании Библии: в заповеди "не прелюбодействуй" пропустили частицу "не".

P.P.S. Кстати, слово "незнаю" пишется слитно. Или в вашем учебнике по русскому языку тоже была опечатка? smile.gif

Вениамин, слишком хорошо мне будет чуть позже smile.gif А "под пиво" я методички не пишу. Думаю, что с написанием буду тянуть до августа. Да и проблем других хватает. К счастью есть чем еще более интересным заняться.
P.S. Это уже не форум, а практически чат получается.
tig81
Цитата(venja @ 7.7.2008, 15:36) *

с 4-х месячного возраста... курю, пью пиво ... Красота...smile.gif

вот что значит ПРАВИЛЬНО подкорректировать цитату.
Inspektor
Цитата
а кто такой Шапорев?

наш зав. кафедры информатики(трезвым замечен не был). Вот про эту книгу я говорю.
Цитата
зато какая самостоятельная работа...

Ну мне-то всё равно, но безлимитный интерет есть не у всех no.gif .
venja, а на форум электронную версию будете выкладывать? Мне в следующем полугодии предстоит эту теорию изучать, а так прочитал книжечку и на пары ходить не надо dribble.gif . Вчера купил справочник(А.А.Гусак, Г.М.Гусак, Е.А.Бричикова), так там в 600 страницах весь курс высшей математики laugh.gif .
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 15:50) *

P.S. Это уже не форум, а практически чат получается.

ну каникулы ведь... smile.gif


Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 15:52) *

... а так прочитал книжечку и на пары ходить не надо dribble.gif .

да, интересное у вас отношение к учебе... sad.gif


Inspektor
Цитата
да, интересное у вас отношение к учебе...

Да, прилежным учеником я был только 3 первых класса dry.gif . Только программирование и с недавних пор математика входят в перечень моих увлечений, поэтому их планирую именно "выучить", а не "сдать".
З.Ы. А что ещё нужно программисту? bigwink.gif
Руководитель проекта
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 16:52) *

наш зав. кафедры информатики(трезвым замечен не был). Вот про эту книгу я говорю.

Плодовитый автор smile.gif Поэтому трезвым и не замечен (гонорары высокие smile.gif).
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 16:52) *

Ну мне-то всё равно, но безлимитный интерет есть не у всех no.gif .

Сочувствую. У меня их 2: дома и на телефоне (вот и похвастался). Но завидую тем, кто живет в Москве...
tig81
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 16:03) *

Только программирование и с недавних пор математика входят в перечень моих увлечений, поэтому их планирую именно "выучить", а не "сдать".

учить самостоятельно это одно, а не ходить на пары, потому что есть очень хорошая книга - это другое. Да и не содержит одна книга ВСЕЙ высшей математики.
А желание "выучить", а не "сдать", похвально.
Руководитель проекта
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 17:03) *

Да, прилежным учеником я был только 3 первых класса dry.gif . Только программирование и с недавних пор математика входят в перечень моих увлечений, поэтому их планирую именно "выучить", а не "сдать".

Лучше все-таки постараться изучить, а не выучить. А увлечения хорошие thumbsup.gif
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:07) *

Плодовитый автор smile.gif Поэтому трезвым и не замечен (гонорары высокие smile.gif).

megalol.gif
Цитата
Но завидую тем, кто живет в Москве...

почему?
Руководитель проекта
Цитата(tig81 @ 7.7.2008, 17:10) *

почему?

Скорость соединения в 100-500 раз выше при той цене, что мы платим в Казани за 64-128 Кб/сек. Если я и преувеличил, то не очень много...
venja
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 18:52) *

venja, а на форум электронную версию будете выкладывать?


По терии вероятностей? Легко. Высылаю всем желающим. Киньте только в личном сообщении свой
е-адрес.
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:19) *

Скорость соединения в 100-500 раз выше при той цене, что мы платим в Казани за 64-128 Кб/сек. Если я и преувеличил, то не очень много...

ясно, спасибо
Inspektor
Цитата
Лучше все-таки постараться изучить, а не выучить.

Это я и имел ввиду.
Цитата
учить самостоятельно это одно, а не ходить на пары, потому что есть очень хорошая книга - это другое.

Т.е. вы считаете, что знание изучаемого курса не даёт права не ходить на лекции?
Цитата
Да и не содержит одна книга ВСЕЙ высшей математики.

Ну само собой. Но кажется там есть все те разделы, которые мы будем изучать за 5 лет. Вот эта книга.
Руководитель проекта
Цитата(venja @ 7.7.2008, 17:19) *

По терии вероятностей? Легко. Высылаю всем желающим. Киньте только в личном сообщении свой
е-адрес.

А свой я не скрываю: admin@reshebnik.ru smile.gif
А если без шуток, то надеюсь, что за лето создадим на Решебнике/Преподах свою библиотеку.
tig81
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 16:22) *

Т.е. вы считаете, что знание изучаемого курса не даёт права не ходить на лекции?

знание на каком уровне?
Руководитель проекта
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 17:22) *

Т.е. вы считаете, что знание изучаемого курса не даёт права не ходить на лекции?

Чтение книги, даже очень хорошей, не заменит общение с преподавателями. Вряд ли книга ответить на все ваши вопросы.
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:24) *

А если без шуток, то надеюсь, что за лето создадим на Решебнике/Преподах свою библиотеку.

это было бы замечательно!
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:35) *

Чтение книги, даже очень хорошей, не заменит общение с преподавателям. Вряд ли книга ответить на все ваши вопросы.

вот про это и идет речь.
Руководитель проекта
Цитата(tig81 @ 7.7.2008, 17:40) *

это было бы замечательно!

Несколько лет об этом думаем, да все руки не доходят (замечательная фраза, правда? smile.gif). У меня уже несколько гектар скопилось физ.-мат. литературы.
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 7.7.2008, 16:45) *

Несколько лет об этом думаем, да все руки не доходят (замечательная фраза, правда? smile.gif).

не то слово...
Цитата
У меня уже несколько гектар скопилось физ.-мат. литературы.

у самой почти 8 гиг... smile.gif
Inspektor
Цитата
знание на каком уровне?

Преподаватели не жаловались, хотя в математике я пока совсем не уверен...
Цитата
Чтение книги, даже очень хорошей, не заменит общение с преподавателям.

У нас на общение с преподавателем отводят практические занятия, их посещение обязательно, я же говорю про лекции. Тем более, что при необходимости лекции я беру у своей однокурсницы(она за меня лекции пишет, а я за неё д/з и к/р решаю).
Цитата
Киньте только в личном сообщении свой е-адрес.

Кинул, с нетерпением жду dribble.gif .
Руководитель проекта
Цитата(Inspektor @ 7.7.2008, 17:51) *

Тем более, что при необходимости лекции я беру у своей однокурсницы(она за меня лекции пишет, а я за неё д/з и к/р решаю).

Разделение труда - двигатель прогреса smile.gif
Ярослав_
Цитата(venja @ 7.7.2008, 17:19) *

По терии вероятностей? Легко. Высылаю всем желающим. Киньте только в личном сообщении свой
е-адрес.

И я бы тоже не отказался. smile.gif
tig81
Цитата(Ярослав_ @ 7.7.2008, 17:34) *

И я бы тоже не отказался. smile.gif

venja, выкладывайте свой материал на форум...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.