Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уравнение Теплового баланса. > Молекулярная физика и термодинамика
Образовательный студенческий форум > Физика > Молекулярная физика и термодинамика
DeMoN 911
Подскажите методику решения:
Условие: При движении автомобиля вода в радиаторе объемом V=14 л нагрелась до t2=85°C.Водитель долил воды V1=12 л. Радиатор оказался заполненным до предела водой при t0=25°С. Чему равна t доливаемой холодной воды?

Q1=Q1; m=r*v; V*(t2-t0)=V2*(t0-t);

t=t0-((V(t2-t0))/V2;
У меня t - отрицательное. Подскажите как правильно решать.
Владимир
По-моему, логика задачи в том, что полный объем радиатора равен 14л. Раз в него долили 12 л воды, то было в нем только 2 л.
Тогда: 2*(85-25)=12*(25-х), откуда температура доливаемой воды равна 15 градусам
X3M@L
ребят знаю что обратился не по адесу но на подходящем месте никто не отвечает а задачу нужно решить сейчас, помогите плиз
За время T(тау) 1 час в холодильнике вода превращается в лед при t(нулевое)=1 градус цельсия, масса воды m=3.6 кг имевшая начальную температуру t=20 градусов цельсия. Какая мощность N потребляется холодильником от электросети, если он отдает в окружающее пространство в единицу времени энергию Q(индекс тау) =840дж/с C(воды)=4200дж/кг*градус цельсия, удельная теплота плавления льда=3.3 * 10 в 5 степени дж/кг
Буду вам очень благодарен если поможете пожалуйста на вас надежда.
P.S. Сделайте please по-подробнее, а то я дуб в этой теме
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.