Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обучение за границей > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
Hermano
Уже пора задумываться о будущем своего ребёнка. Хотя человека в 17 лет уже трудно ребёнком называть. Ещё полгода пройдёт и будет выпускаться из школы. И надо думать уже сейчас о поступлении, а не тянуть до последнего момента. Я говорил с ним, он говорит, что желательно бы ему учиться где-нибудь за границей. Тем более, что с иностранными языками у него неплохо. И английский, и немецкий знает осваивает. И может даже говорить на неплохом уровне. А вот куда будет проще поступить?
Tomino
Знаете, пусть там говорят, что заграница для нас закрыта, но не слушайте. Если есть у вас деньги, то в любой стране примут. Практически в любой. Даже в те же Штаты можно спокойно открыть студенческую визу и там учиться.
Oxxana
Честно говоря, мне было бы боязно прям так далеко отпускать сына, пусть уже и повзрослевшего. Да и в Штатах как раз образование очень недешевое. В тех же европейских странах оно куда дешевле. Причём в некоторых из них даже дешевле, чем в самой России в хороших вузах. Так что пробовать поступать за границу стоит, но только где-нибудь в Европу. Если ваш сын, как вы говорите, неплохо говорит по-немецки, то можете посмотреть список вузов Австрии тут http://educationaustria.ru/universitety-avstrii. В этой стране как раз таки недорого учиться иностранцам, при этом качество их образования очень даже ценится в мире.
Goochi
Честно говоря, боязно было бы в наше время за границу отправлять ребёнка. И санкции всякие, и неадекватные граждане есть, которые сейчас к нашим не очень хорошо относятся. Это если говорить про Европу. Но в том же Китае можно было бы получать образование. Сейчас у них всё прогрессирует просто неимоверными темпами.
Жаслан22
И правильно делаете, что вот сейчас уже заранее стали думать о будущем своего ребенка, о том как он и куда будет поступать. Лучше все делать заблаговременно без суеты, ведь это даст возможность все хорошенько обдумать и изучить предложения всех вузов. А сделать можно через
https://propostuplenie.ru/ так, как намного удобнее это и есть возможность даже по каталогу профессий ознакомиться о перспективах той или иной специальности.
lebedart
Детям нужно вкладывать знания, обязательно пробовать что-то новое, показывать различные курсы, чтобы они выбирали из того что есть. Я думаю бизнес курс для школьников как вариант очень хорош https://kidsdev.academy/ и ваши дети могут их попробовать. Цена на курс более чем справедлива и поможет понять суть экономики
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.