Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень нужна Ваша помошь > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
yura1989
Помогите плз. На работе запрягли решить такую задачку.

Есть 5 видов резервуаров. Нужно пределить обьем топлива в них(взависимости от их налива).
То есть я задаю уровень топлива в резервуаре и на выходе нужен обьем. Есть паспортные данные на резервуар, а именно: радиус цилиндрической части, длинна всего резервуара, длинна обечайки.
Dimka
Объем резервуара
V=Sосн*h
ищите площади оснований
yura1989
Цитата(Dimka @ 19.4.2013, 14:54) *

Объем резервуара
V=Sосн*h
ищите площади оснований


Спасибо конечно, но если следовать даной формуле изменения будут линейными, а это не правельно.
В даной формуле уже должна быть переменная h - уровень наполнения жидкостью резервуара
Dimka
Я Вас не совсем понимаю.
Ваш резервуар - призма (разновидность цилиндра). Найдите в википедии формулу для объема призмы (я Вам ее уже привел) и делайте по ней.
Руководитель проекта
Цитата(Dimka @ 20.4.2013, 8:42) *

Ваш резервуар - призма (разновидность цилиндра).

Я понял, что показаны фронтальные (или как там?) разрезы резервуаров. То есть мы видим их боковую поверхность.
Dimka
А я понял, что показан вид сверху, т.е Sосн
smile.gif

yura1989, начертите по-человечески Ваши резервуары, проставьте их размеры, т.е. как учили на черчении в школе.
Talanov
Цитата(Руководитель проекта @ 20.4.2013, 13:43) *

Я понял, что показаны фронтальные (или как там?) разрезы резервуаров. То есть мы видим их боковую поверхность.

Я понял, что показаны главные сечения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.