Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: int(3sinx+2^x+2^x*3^(2x)-1/9+x^2)dx > Интегралы
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Интегралы
staff
Возможно тут вообще увидите полный б....д unsure.gif

Изображение
Dimka
Цитата(staff @ 27.5.2012, 23:28) *

Возможно тут вообще увидите полный б....д unsure.gif


конечно.

1 слагаемое, минус куда дели?

3 слагаемое - табличный



tig81
второе слагаемое:
2^x*3^(2x)=2^x*9^x=18^x
Dimka
да он на машинке производные берет. Разве он до этого "допер" бы?
staff
Изображение

Цитата(Dimka @ 27.5.2012, 19:41) *

да он на машинке производные берет. Разве он до этого "допер" бы?

Почему же нет? при производной понижается степерь на -1 а возле слогаемого идёт степерь * на значение, которые было.

т.е. по формуле (x^a)' = ax^(a-1)

написал может бред, но формула по которой tig81 написала
tig81
исправили совершенно неверно, изначально было более близко к правде
staff
мда.....

всё кажется понял. Минуточку. Попробую исправить. Вроде вижу свой косяк

ну после слов Дмитрия уже как-то боездно показывать свой ответ unsure.gif

У Дмитрия видать тоже сегодня не такая погода, как хотело на выходные....

Изображение
Dimka
Бааалин

Ну почему в конце ln...?
staff
хмм смотрю две таблички интегралов и производных

В производных вижу (arcctgx)' = -1/(1+x^2) но на сколько понял это не то
Dimka
int 1/(a^2+x^2) dx = (1/a)*arctg (x/a)+C
tig81
Цитата(staff @ 27.5.2012, 23:06) *

В производных вижу (arcctgx)' = -1/(1+x^2) но на сколько понял это не то

почему? Все у вас правильно изначально было, зачем поменяли на логарифм, не понятно
Dimka
Цитата(tig81 @ 28.5.2012, 0:09) *

почему? Все у вас правильно изначально было, зачем поменяли на логарифм, не понятно


это потому, что я его справоцировал, а он повелся, bleh.gif
tig81
ох и Дмитрий!
Dimka
Раз не стал доказывать правильность своего решения, значит ему пока рано на зачет
staff
Цитата(tig81 @ 27.5.2012, 20:09) *

почему? Все у вас правильно изначально было, зачем поменяли на логарифм, не понятно

У меня есть дурная привычка (сомневаться, когда человек пишет об той части .....)

Изображение


Цитата(Dimka @ 27.5.2012, 20:17) *

Раз не стал доказывать правильность своего решения, значит ему пока рано на зачет

Спасибо, за добрые слова!!! Знаете мне вообще всё рано!!! Только не всем дано учиться как полагается...... И не все миллионеры, чтобы по 20тыс. Lt платить за платную учёбу, потому что государство вители ди сомневается, что студент, который не силён в математике сможет добиться хоть каких-то успехов.

То тогда вообще всё рано!!! Вы как всегда правы!!!

Только почему-то кто учиться, ни одного не видел рвения сдать всё по раньше, чтобы хоть пару часов иметь на подготовку, так как у него время. Утром встал в 6 утра в универ, потом на работу до 8 часов. Пока доедешь до дому будет часов 10-11. И потом за учебники и сидишь как дибил до 3-4 часов и потом опять встаёшь и думаешь дурак ли ты или нет!!!

При том, что первого матанализа не было. .... Спасибо преподавателю (пришёл с проблемой, а он мне в ответ допущу до экзамена, но скорее всего не сдашь). Вот добрые слова, а то, что человек с преблемой, которую решить......

П.С. не обращайте внимая, что было на душе то и .... написал. Ну это моя проблема, все мы выбираем как жить и куда деваться

У преподавателй вопрос, а почему не на пол этата пошёл работать раз проблемы??? Потому что ни кто не берёт на пол этата у нас. Либо работай весь день либо бомжуй... Вот и приходится скитаться в этом мире.
Dimka
Аминь (да будет так)
tig81
да

Если сомневаетесь, то проверьте решение, есть куча онлайн "находителей" интегралов (заодно сами себя проверите),ответ можно продифференцировать и также проверить
staff
Спасибо tig81 wink.gif
tig81
bigwink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.