Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Циклические алгоритмические структуры > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
shah1726
Даны два упорядоченных по возрастанию массива действительных чисел одинакового размера: и . Требуется за один просмотр объединить эти массивы в один массив размера 2n также упорядоченный по возрастанию.
По результатам работы необходимо в отчёте привести алгоритм в виде блок-схемы и на алгоритмическом языке (с необходимыми комментариями и пояснениями), а также привести контрольный пример, демонстрирующий правильность работы алгоритма.

Помогите пожалуйста!очень надо,буду очень благодарен!)
Julia
Совсем никаких идей? Напишите свой вариант, будем вместе исправлять, если что не так.
shah1726
вот с этим у меня и проблема( помощь нужна очень сильно!!!пожалуйста!
Julia
Для начала рассмотрим пример:
1-я послед-ть: 1 5 8 10 12 14
2-я послед-ть: 6 7 10 15 20 23

Попробуйте сначала составить словесный алгоритм. Можно просто проговорить. Вот начало: берем первый элемент первого массива 1 и сравниваем с первым элементом второго массива, это - 6. 1 меньше, поэтому заносим его в новый массив и берем следующий элемент в первом массиве. И т.д.
С этим справитесь, можно будет переводить на язык программирования.
shah1726
Цитата(Julia @ 7.3.2012, 7:57) *

Для начала рассмотрим пример:
1-я послед-ть: 1 5 8 10 12 14
2-я послед-ть: 6 7 10 15 20 23

Попробуйте сначала составить словесный алгоритм. Можно просто проговорить. Вот начало: берем первый элемент первого массива 1 и сравниваем с первым элементом второго массива, это - 6. 1 меньше, поэтому заносим его в новый массив и берем следующий элемент в первом массиве. И т.д.
С этим справитесь, можно будет переводить на язык программирования.

а вот как это в алгоритмическом языке написать.. какие переменные вводить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.