Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите,пожалуйста с Excel > Информатика / Программирование
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Информатика / Программирование
прекрасная дама
у нас дана такая формула"=(1/SIN(1))+(1/SIN(1)+SIN(2))+…+(1/SIN(1)+…+SIN(10))",как "..." задать(описать),что б компьютер меня понял? ohmy.gif
Тролль
А написать SIN Не получается?
Vahappaday
ух... сдаётся мне, что у вас скобочек не хватает))
Там вот эти суммы синусов должны быть в знаменателе, не так ли?
То есть, вместо =(1/SIN(1))+(1/SIN(1)+SIN(2))...
не должно ли быть 1/(SIN(1))+1/(SIN(1)+SIN(2))...?

А так... я бы сделал всё не одной формулой. Сначала сделал бы столбец 1...10, во втором посчитал бы суммы синусов. (sin(1), sin(1)+sin(2),...,sin(1)+...+sin(10)), в третьем бы посчитал обратные значения сумм. И в какой-нибудь ячейке просуммировал значения третьего столбца.

Но можно как и тов. Тролль, в лоб, более того, если в задании сказано задать одной формулой, то это единственный вариант.

Ну, ещё есть вариант с VBA, но тут его, наверное, не стоит рассматривать.
прекрасная дама
ДЕЛО НЕ В СКОБКАХ...ПОПРОБОВАЛА И НЕ ПОМОГАЕТ...а разве нет конкретной функции которая вместо нас прощитывает 1/SIN(1))+(1/SIN(1)+SIN(2))+…+(1/SIN(1)+…+SIN(10)),он до ...-этого символа считает,а пото уже нет....
Тролль
Нет, надо в ручную всё записывать без всяких многоточий.
прекрасная дама
в формуле идёт многоточие,и оно должно восприниматься как формула!!!!только задать её нужно правильно,иначе смысл возможностей ecxel пропадает!!!
Vahappaday
поверьте, эксель не умеет считать формулы, заданные таким образом)))
Одна из прекрасных возможностей экселя в том, что он умеет обрабатывать много похожих формул. А вот многоточия он понимать не обязан

Удачи в выполнении.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.