Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Векторная алгебра. Аналитическая геометрия в пространстве. > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Марина Ливитчук
Точки А1, А2, А3, А4 являются вершинами пирамиды. Вычислить: 1) длину ребра А1А2; 2) угол между ребрами А1А2 и А3А2; 3) площадь грани А1А2А3; 4) объем пирамиды; 5) уравнение прямой А1А3; 6) уравнение плоскости А2А3А4; 7) уравнение высоты, опущенной из вершины А1 на грань А2А3А4; 8) длину этой высоты. Сделать чертеж.
А1(–1; 2; 4), А2(–1;–2;–4), А3(3; 0;–1), А4(7;–3; 1).
tig81
Читаем правила форума.
Что делали? Что не получается?
Марина Ливитчук
все не понимаем=( объясните
tig81
Цитата(Марина Ливитчук @ 14.1.2011, 20:29) *

все не понимаем=( объясните

Что именно объяснить?
Качайте Рябушко, смотрите подобные примеры, разбирайтесь, спрашивайте.
Тролль
Этот пример даже я могу решить.
Марина Ливитчук
ну спасибо блин!!! сделайте плиз так, чтобы и я могла решить!!!!
Тролль
Вот. От сердца отрываю.
Марина Ливитчук
спасибочки конечно) но чувствую, я еще не один час буду сидеть над ней huh.gif
Тролль
Просто цифры свои подставьте, вот и всё.
Марина Ливитчук
ну да) я поняла. просто оч так все запутано. все почему то думают, что расчеты легко делать. только знак не такой поставишь и все. =(
Тролль
Вроде ничего не запутано. Всё подробно расписано.
Марина Ливитчук
ну я так понимаю, вы человек который связан с этим всем, поэтому вам легко. а у меня специальность не оч связана с математикой, поэтому для меня это сложно. и учитывая что я уже года 3 вообще ничего не решала сложнее пересчета потраченных денег, то как бы сложновато в это все вникнуть за несколько дней
Тролль
Так для этого есть теория. И если ее прочитать, то не важно - связан ты с этим всем или нет.
Марина Ливитчук
хм... если надо сделать 10 задачь за 2 дня и они все на разные темы...эта теория....уууу.... мало что остается в голове в правильном виде
Тролль
Так не надо всё оставлять на последний день.
Марина Ливитчук
ну вот с математикой так получилось. такая взбучка мозгам!! иеперь точно все заранее делать буду
Тролль
Было бы хорошо, если и правда заранее все делать будете, тогда никаких сложностей с учебой не будет.
Марина Ливитчук
Буду СТАРАТЬСЯ!!! Спасибо за помощь wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.