Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите решить задачу: > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
маньяшка
Помогите решить задачу: Имеется 8 карточек, на трех из которых нанесена буква «О», а на каждой из остальных Н, В, Г, Р, Д. Какова вероятность того, что при случайном выборе карточек по одной, порядок их появления образуют слово «Новгород»?
Я Обозначина Р(Вн)=1/8, Р(Во)=3/7, Р(Вв)=1/6, Р(Вг)=1/5, Р(Во)=2/4, Р(Вр)=1/3, Р(Во)=1/2, Р(Вд)=1, подскажите дальше сложить или умножить это все?
Тролль
Сколько всего способов составить из этих букв восьмибуквенное слово?
маньяшка
Какова вероятность того, что при случайном выборе карточек по одной, порядок их появления образуют слово «Новгород»?
Тролль
Условие понятно. Каков ответ на мой вопрос?
Тролль
Перемножить всё надо.
malkolm
Как Вы быстро сдаётесь. А зачем? Ну вот простите меня в очередной раз, но не вижу ни малейшего смысла в том, чтобы пытаться побудить студента разобраться, а потом, если не получилось, дать-таки ему решение, кроме одного: показать, что Вы сами такие задачи решать умеете. Да верим мы, не нужно лодырям задачи решать!
Тролль
Да всё равно уже не актуально smile.gif А так хоть другим людям помощь будет, которые сначала отвеченные темы смотрят, а не сразу же новую тему создают.
malkolm
Да какая это помощь другим людям, когда ответ получится правильным, а решение - абсурд.
Тролль
tomato.gif Ну извините smile.gif
malkolm
Да нет, пожалуйста drinks.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.