Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучший препод форума > Обсуждение Форума
Образовательный студенческий форум > Беседка > Обсуждение Форума
Dimka
В каждом ВУЗе есть преподаватели, которых студенты любят и уважают больше, есть преподы, которые пользуются меньшим уважением и есть преподы, которых не любят. Может и нам на форуме завести форму-голосование "Лучший препод форума 2007-2008 года", приатачить ее к каждому разделу и пусть студенты голосуют или выставляют оценки по 5 бальной системе, а мы в конце учебного года подведем итог. Что скажите, уважаемые?
Manager
Идея хорошая, но
Не совсем понятны критерии оценки..большинство голосов будет скорее всего у тех, кто имеет возможность часто посещать форум и много отвечать (помогать). Но ответы могут быть (допустим) краткими, не всегда точными. А кто-то будет заходить реже, при этом давать хорошие грамотные советы. Но из-за того, что помогать он сможет меньшему числу посетителей, то и голосов будет меньше..
Dimka
Цитата(Manager @ 28.7.2007, 0:22) *

Идея хорошая, но
Не совсем понятны критерии оценки..большинство голосов будет скорее всего у тех, кто имеет возможность часто посещать форум и много отвечать (помогать). Но ответы могут быть (допустим) краткими, не всегда точными. А кто-то будет заходить реже, при этом давать хорошие грамотные советы. Но из-за того, что помогать он сможет меньшему числу посетителей, то и голосов будет меньше..


А что лучше, прийти один раз в форум решить студенту 1 задачу и уйти на месяц в "отпуск". Или постоянно крутиться на форуме и периодически отвечать на вопросы из тех областей, в которых шаришь, пусть не совсем развернуто и не всегда точно. В первом случае форум заглохнет, а во втором будет жить. Естественно от второго случая польза больше, чем от первого. Поэтому оценка деятельности во втором случае будет выше. Например, Admin, ответит развернуто на вопрос студента и получит 5, а следующую тему заблокирует и получит "два" за деятельность "по правилам".

Каждый препод оценивается по пятибальной системе. Оценки у каждого препода суммируются и сумма по каждому преподу выводится на экран в виде числа и в виде процента от общей суммы оценок всех преподов. Препод, у которого самый высокий процент является лучшим.

Предложение дано в пожелательной тональности. Если технически сложно реализовать это, то можно отказаться от идеи.
Manager
Технически реализовать просто.
Послушаем мнения других активных деятелей форума smile.gif
alxdr
Идея хорошая. А насчет голосования - я думаю пусть какждый выбирает препода, основывая свой выбор на тех качествах, которые для него самого имеют большее значение, чем другие. Т.е. кому-то достаточно препода, который изредка поможет, но очень в тему, а кому-то - тот который помогает регулярно. Так что насчет критериев не стоит беспокоиться. Делайте обычное голосование, если все-таки оно будет.
Руководитель проекта
Может просто завести книгу отзывов?
Dimka
Цитата(Руководитель проекта @ 29.7.2007, 17:13) *

Может просто завести книгу отзывов?


Уже есть гостевая.
Ботаник
А вам это зачем?
venja
Цитата(Ботаник @ 1.8.2007, 2:08) *

А вам это зачем?


Вопрос в точку!
smile.gif
Даже без "вам".
Одобряю.
alxdr
А летоsmile.gif Заняться нечем, можно и всякой фигней помаятьсяsmile.gif
Трудящийся студент
Для меня лучшим преподом форума стала Jelena. Она на самом деле помогла мне справиться с химией, которая мне и в школе давалась с трудом. Большое спасибо! thumbsup.gif
jelena
Цитата(Трудящийся студент @ 28.1.2008, 18:46) *

Большое спасибо! thumbsup.gif


blush.gif blush.gif Меня, конечно, очень порадовали и Ваши слова и еще больше порадовало, что у Вас с химией лучше стало, спасибо.

Здесь на форуме я встретила многих участников, способных помочь, терпеливо и толково объяснять, вряд ли следует решать, кто лучше.

Успеха всем smile.gif
Ихтеандр
Идея хорошая! Можно было бы выставить кандидатуры своих преподавателей. А потом самим же их оценивать, но только по 10 бальнной шкале!
lexx007
Лучший преподаватель tig81, все 100 баллов
tig81
Цитата(lexx007 @ 5.6.2008, 15:09) *

Лучший преподаватель tig81, все 100 баллов

blush.gif спасибо. blush.gif
Но, как по мне, все, кто помогают на форуме, достойны звания ЛУЧШИЙ.
kaa
venja, tig81, Руководитель проекта

очень хорошие преподаватели) thumbup.gif thumbup.gif
tig81
Спасибо на добром слове.
Руководитель проекта
Цитата(kaa @ 28.7.2009, 22:03) *

venja, tig81, Руководитель проекта

очень хорошие преподаватели) thumbup.gif thumbup.gif

Я лишь администратор.
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 30.7.2009, 11:35) *

Я лишь администратор.

Не прибедняйтесь.
Руководитель проекта
Цитата(tig81 @ 30.7.2009, 12:43) *

Не прибедняйтесь.

Я могу неделями не повляться, а форум живет и процветает.
tig81
Цитата(Руководитель проекта @ 30.7.2009, 11:47) *

Я могу неделями не повляться, а форум живет и процветает.

хорошее руководство, незаметное руководство.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.