Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача на нахождение реакций опор через уравнение возможных перемещений > Динамика
Образовательный студенческий форум > Теоретическая механика > Динамика
Rdd
3 опоры я уже нашел. 2 через мгновенный центр вращения. 3ю еще проще, т.к. конструкция движется вправо-влево. А вот тут получается, что 2 центра вращения, поискал в интернете что и как. Нашел, что решается как-то через ур-е возможных мощностей. При чем при составлении ур-я в него не входили моменты. Объясните пожалуйста почему так? И решается ли эта задача, через возможные перемещения?

если решать с w(метод мощностей) и брать общий для всех, то получилось у меня 7,375
при Q=28
Py=9.526
Px=5.5
M1=30
M2=60

при проверке, ошибка получается 0,625
Вячеслав Анатольевич
Левая от шарнира часть движется поступательно влево, правая имеет мгновенный центр скоростей в углу конструкции между точками B и C.
Скорее всего так.
Rdd
Да, именно так. Решил на след день после создания темы). Просто тогда не доходило, что пересечение линий действия сил от подвижных опор получится в бесконечности и как бы оттуда проводится прямая для нахождения мгновенного центра скоростей, которая пересечет перпендикулярную этим двоим линиям в том самом, указанном вами месте)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.