Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите пожалуйста > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
luy
Как это решается?
F(π) - F(2π/3) =
граф Монте-Кристо
Что это?
luy
Цитата(граф Монте-Кристо @ 14.4.2010, 13:37) *

Что это?



Это задача по теории вероятностей. И чтобы найти вероятность попадания случайной величины Х в интервал (2пи/3; пи) нужно воспользоваться формулой р(α<x<β) = F(β) - F(α)
Так вот, а я не знаю, что будет, если из F(пи) вычесть F(2πи/3)
matpom
Цитата(luy @ 15.4.2010, 14:34) *

Это задача по теории вероятностей. И чтобы найти вероятность попадания случайной величины Х в интервал (2пи/3; пи) нужно воспользоваться формулой р(α<x<β) = F(β) - F(α)
Так вот, а я не знаю, что будет, если из F(пи) вычесть F(2πи/3)


Если Вы уверены что Ваша формула правильная и у Вас получился такой результат, то открывайте учебник в конце и смотрите табличное значение для функции Ф(x), разумеется Вам предварительно надо найти Ваши численные значения этой функции. Перейти от пи к числу...

Но когда просите помощи обычно надо приводить полное условие и решение до того момента где у Вас возник вопрос...
А то как то странно, скажите люди добрые а шо это у меня получилось и шо с этим делать )))))
luy
Цитата(matpom @ 16.4.2010, 6:00) *

Если Вы уверены что Ваша формула правильная и у Вас получился такой результат, то открывайте учебник в конце и смотрите табличное значение для функции Ф(x), разумеется Вам предварительно надо найти Ваши численные значения этой функции. Перейти от пи к числу...

Но когда просите помощи обычно надо приводить полное условие и решение до того момента где у Вас возник вопрос...
А то как то странно, скажите люди добрые а шо это у меня получилось и шо с этим делать )))))

Согласна, что сначала мой вопрос был некорректным.
Я вообще не сильный математик и это задание у меня в контрольной. Самой все это разбирать сложно, вот и спрашиваю. Просто осталось лишь с этой формулой разбираться и можно отправлять.
Так значит нужно пи заменить числом
F(3,14) - F(2,09)
и что здесь должно получиться?(( Нет в моих учебниках вообще никаких табличных значений для таких функций
matpom
Цитата(luy @ 16.4.2010, 13:26) *

Согласна, что сначала мой вопрос был некорректным.
Я вообще не сильный математик и это задание у меня в контрольной. Самой все это разбирать сложно, вот и спрашиваю. Просто осталось лишь с этой формулой разбираться и можно отправлять.
Так значит нужно пи заменить числом
F(3,14) - F(2,09)
и что здесь должно получиться?(( Нет в моих учебниках вообще никаких табличных значений для таких функций


Ну если нет таблиц, значит не судьба....А какие таблицу есть?
Что такое функция F(x)? Где Вы нашли такое обозначение, и что она из себя представляет?
Вы хоть пробовали в данной теме разобраться или сразу нашли формулу и давай подставлять....

Напишите полное условие задачи, это раз!
Напишите формулу по которой как Вам кажется надо решать- это два.

На основании полученной информации продолжим дискуссию
Пока я не понимаю что Вы делаете, да и Вы сами то же судя по всему...
luy
Цитата(matpom @ 17.4.2010, 7:35) *

Ну если нет таблиц, значит не судьба....А какие таблицу есть?
Что такое функция F(x)? Где Вы нашли такое обозначение, и что она из себя представляет?
Вы хоть пробовали в данной теме разобраться или сразу нашли формулу и давай подставлять....

Напишите полное условие задачи, это раз!
Напишите формулу по которой как Вам кажется надо решать- это два.

На основании полученной информации продолжим дискуссию
Пока я не понимаю что Вы делаете, да и Вы сами то же судя по всему...



Вот полное условие
Ярослав_
smile.gif

F(b )-F(a) - это определенный интеграл, формула Ньютона-Лейбница. Вам нужно найти первообразную, к примеру она будет такая sin(x),
тогда F(b )-F(a)=sin(b )-sin(a).
А в терминах теории вероятностей найти вероятность того, что случайная величина Х, примет значения на интервале 2pi/3<X<pi
matpom
Цитата(luy @ 18.4.2010, 12:33) *

Вот полное условие


Ну вот. Теперь понятнее)))

Судя по всему вопросов с пунктами а и б нет.
Тогда давайте разберемся с пунктом С:

Формула для нахождения вероятности попадания в интервал правильная. Можно и через функцию распределения F(x), можно и через плотность f(x) с помощью интегрирования.

Давайте через функцию распределения F(x)

P(2pi/3<x<pi)=F(pi)-F(2pi/3)

Я Вам напишу чему равно

F(2pi/3)=2acos(2pi/3)=...

Дальше уже сами.
Кстати чему равно а-? (первый пункт Вашей задачи)
luy
Цитата
Кстати чему равно а-? (первый пункт Вашей задачи)


а у меня получилось равным -1
Хотя, может и этот ответ оказаться неверным.

Большое вам спасибо за помощь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.