Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кинематика на исслед. слож.дв-ния > Кинематика
Образовательный студенческий форум > Теоретическая механика > Кинематика
jane2605
Дано: x=3t, y=9t^3+1, ф=2t-t^2, t=1c. Я выискала ур-ние траектории y=1/3(x^3+3); относит.скорость=27м\с, относит.ускорение=54м\с^2; углов.скорость=0, углов.ускорение=-2рад\с^2, перен.скорость=0, нормальное ускорение=0, тангенц.ускорение=-20,8м\с^2, кориолисово ускорение=0, Помогите найти абсолют. ускорение и скорость? И ещё у меня проблемы с чертежом.... Помогите нарисовать...дальше определения местоположения точки в момент времени не продвинулась.
Вячеслав Анатольевич
Сканируйте или фотографируйте чертёж. Без него сложно помочь Вам.
jane2605
Я же говорила, что с графиком никак. Пока что он вот на каком этапе..... И прикрепила условия задачи
Вячеслав Анатольевич
Абсолютная скорость это векторная сумма относительной и переносной скорости.
Абсолютное ускорение- это векторная сумма относительного, переносного и кориолисова ускорения.

Переносная скорость равна нулю, значит абсолютная скорость равна относительной, только направьте её по касательной к траектории.


Вектор переносного ускорения напрален по перпендикуляру к отрезку, соединяющему точку с осью вращения(начало координат) в соответствии со знаком углового ускорения.

И складываете вектора ускорений (векторно).
jane2605
Вячеслав Анатольевич, Спасибо, попробую сделать......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.