IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дискретные случайные величины, правильно ли я решила???
kivinket
сообщение 22.3.2009, 21:00
Сообщение #1


Школьник
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 16
Регистрация: 22.3.2009
Город: Нижний Новгород
Учебное заведение: ВГИПУ
Вы: студент



Задача:

В аэропорт в среднем каждые 20 минут поступает радиосводка погоды. Какова вероятност того, что за 30 минут поступит хотя бы одна радиосводка, если поток поступающих радиосводок считать простейшим?

Решение:

Х - колличество радиосводок

Х=1, его вероятность Р1
Х=2, его вероятность Р2
Р(Х>=1)=Р1+Р2=1


(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Задача:
На КП поступает в среднем три донесения в минуту. Найти вероятность того, что за одну минуту поступит не более двух донесений; хотя бы одно донесение???

(IMG:style_emoticons/default/no.gif) (IMG:style_emoticons/default/no.gif) (IMG:style_emoticons/default/no.gif)
помогите решить, кто сможет! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 13:54

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru