IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Массив с проблемкой
dmit
сообщение 6.4.2008, 19:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2008
Город: Отрадное
Учебное заведение: СПбГЭТУ ЛЭТИ
Вы: студент



задача:в заданном векторе A необходимо умножить все его элементы, имеющие четные номера, на значение его максимального элемента.

так вот, максимальный элемент я нашел, вот только не знаю как умножить на него элементы с четными номерами.я пробовал вот так:
.......
for i:=1 to N do
begin
if i mod 2=0 then
B[i]:=A[i]*Max;
if (N>0) then writeln('vector B:');
for i:=1 to N do writeln('B[',i,']=',B[i]:1);
reaadln;
end;
end.
....но мне прога пишет все значения B[i] равными нулю, а вот если написать if mod 2=1 , тогда на максимальный элемент умножаются все элементы массива А, что мне не нужно.Помогите!!!!Как надо замутить прогу, чтобы макс. элемент умножался на элементы с четными номерами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 16:28

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru