IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> бензол и циклогексан
kenny
сообщение 3.5.2009, 17:11
Сообщение #1


Студент
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 94
Регистрация: 7.11.2008
Город: зеленоград
Учебное заведение: мгупп
Вы: школьник



смесь бензола и циклогексана массой 3.98 грамма обесцвечивает 160 грамм бомной воды с массовой долей броа 2%.какой объем воздуха понадобиться для сжигания такой же смеси массой 10 грамм.
яс бромной водой вступает в реакцию тольько циклогексан я написала уравение нашла массу брома она получила сь 3.2 грамма по врому нашла массу цикло гексана получила 1.68 грамма.потом нашла массу бензола получила 2.3 грамма.а как это связать с 10 граммами и воздухом я не могу понять
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jelena
сообщение 4.5.2009, 7:52
Сообщение #2


Студент
**

Группа: Преподаватели
Сообщений: 226
Регистрация: 28.2.2007
Город: Opava, Czech Republic
Учебное заведение: МИТХТ
Вы: другое



Цитата(kenny @ 3.5.2009, 19:11) *

какой объем воздуха понадобиться для сжигания такой же смеси массой 10 грамм.



Здравствуйте, не проверяла реакции и численные результаты нахождения составных смеси. Вы определили, какое количество отдельных компонентов в исходной смеси, найдите процент. концентрацию компонентов в исходной смеси.

Теперь у Вас 10 г такой же смеси (процент. состав смеси у Вас определен), определите сколько в этой смеси каждого вещества.

Каждое вещество будет реагировать с кислородом (реакция горения с образованием СО2, воды). Определяйте по каждой реакции сколько требуется кислорода.

Удачи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru