IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корректность условия
Stalpic
сообщение 21.2.2009, 12:11
Сообщение #1


Школьник
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2007
Город: Ачинск
Вы: другое



Здравствуйте. Есть задачи: 1). В урне 10 белых и 5 черных шаров. Сколькими способами из урны можно вынимать наугад 4 шара, чтобы все шары оказались черными?
2) В группе 20 юношей и 10 девушек. Сколькими способами можно набрать из этой группы команду из пяти человек?

Зачем расписывается в задачах (10 белых и 5 черных шаров) и (20 юношей и 10 девушек), ведь для решения требуются только данные например, в первой задаче по черным шарам, ведь ответ получается С(4,5) вроде как белые шары тут и ни при чем.... И во второй задаче. Общее число людей 30 чел, выбираем 5 как С(5,30), почему акцентируют деление на юношей и девушек? Запутать?:-) или я неправильно представляю себе решение?












Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2025, 23:21

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru