![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Евгений Зол |
![]()
Сообщение
#1
|
Школьник ![]() Группа: Продвинутые Сообщений: 12 Регистрация: 9.2.2025 Город: Россия Учебное заведение: РАНХиГС Вы: другое ![]() |
Мне в институте задали сделать пересказ в письменном виде по одному видеоролику, он на немецком языке и я просто не все понимаю, что там говорят, да и просто не успеваю за комментатором. Я сейчас хочу найти ресурс, который сможете перевести видео в текст, а потом по нему уже буду делать записи.
|
![]() ![]() |
KirillKobez |
![]()
Сообщение
#2
|
Школьник ![]() Группа: Продвинутые Сообщений: 10 Регистрация: 3.3.2025 Город: Марс Учебное заведение: Университет «Синергия» Вы: студент ![]() |
Варианты есть, но все зависят от качества исходного видео. Если в нем есть встроенные субтитры, можно просто их скопировать и перевести. Если нет, можно попробовать сервисы распознавания речи. Некоторые из них сразу переводят текст на нужный язык. Правда, если диктор говорит быстро или с акцентом, результат может быть не очень точный, так что придется редактировать.
|
Иван Викторович |
![]()
Сообщение
#3
|
Школьник ![]() Группа: Продвинутые Сообщений: 11 Регистрация: 15.2.2025 Город: Россия Учебное заведение: университет геодезии и картографии Вы: студент ![]() |
Самому бывает необходимо сделать такую работу. Вы можете сделать преобразование видео в текст вот здесь https://pr-cy.ru/speech-to-text/ . Сервис сам распознает аудио и превращает его в текст, а потом уже можно редактировать. Это сильно экономит время, особенно если ролик длинный или диктор говорит слишком быстро. Конечно, перевод придется проверять вручную, но в целом это хороший способ упростить задачу.
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.5.2025, 23:23 |
Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru