IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дать значение графикам, Для сравнение графиков нужно придать им значение .
Лёхин
сообщение 14.1.2018, 9:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 6
Регистрация: 30.4.2017
Город: сочи
Учебное заведение: ргсу



Здравствуйте.Не знаю в какой раздел обратиться с моим вопросом.
Я составляю графики объектов , каждый график состоит из 5 точек . Графики мне нужны для отслеживания изменения состояния объекта . Каждая точка имеет высокую ценность и чем ближе к концу графика ,тем ценность точки возрастает. В дальнейшем я сравниваю объекты ,чтобы понять ,который из них находится в лучшем состоянии.
Вот мои значения точки -6 , -5, -4 ,-3 ,1, 0, 3, 4, 5, 6.
Когда я вижу нарисованный график ,то мне становится ясно состояние объекта ,но графиков очень много и каждый график индивидуален по своему составу.,поэтому хотелось бы чтобы путём каких - либо математических действий, график перевести в числовое значение . (именно важно получить какое-то конкретное значение ,чтобы можно было сравнить несколько объектов и понять кто на данный момент находится в лучшем состоянии.
Буду благодарен за любую помощь ,совет,подсказку.
Я готов рассмотреть вариант помощи за деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
tig81
сообщение 14.1.2018, 12:52
Сообщение #2


Академик
********

Группа: Преподаватели
Сообщений: 15 617
Регистрация: 15.12.2007
Город: Украина, Запорожье
Учебное заведение: ЗНУ
Вы: преподаватель



Цитата(Лёхин @ 14.1.2018, 11:21) *

Здравствуйте.Не знаю в какой раздел обратиться с моим вопросом.
Я составляю графики объектов , каждый график состоит из 5 точек . Графики мне нужны для отслеживания изменения состояния объекта . Каждая точка имеет высокую ценность и чем ближе к концу графика ,тем ценность точки возрастает. В дальнейшем я сравниваю объекты ,чтобы понять ,который из них находится в лучшем состоянии.
Вот мои значения точки -6 , -5, -4 ,-3 ,1, 0, 3, 4, 5, 6.
Когда я вижу нарисованный график ,то мне становится ясно состояние объекта ,но графиков очень много и каждый график индивидуален по своему составу.,поэтому хотелось бы чтобы путём каких - либо математических действий, график перевести в числовое значение . (именно важно получить какое-то конкретное значение ,чтобы можно было сравнить несколько объектов и понять кто на данный момент находится в лучшем состоянии.
Буду благодарен за любую помощь ,совет,подсказку.
Я готов рассмотреть вариант помощи за деньги.

Приведите, пожалуйста, пример.
Что значит "значение точки"? Точка задаётся координатами, у вас просто набор чисел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёхин
сообщение 14.1.2018, 13:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 6
Регистрация: 30.4.2017
Город: сочи
Учебное заведение: ргсу



Цитата(tig81 @ 14.1.2018, 12:52) *

Приведите, пожалуйста, пример.
Что значит "значение точки"? Точка задаётся координатами, у вас просто набор чисел.



Цитата(tig81 @ 14.1.2018, 12:52) *

Приведите, пожалуйста, пример.
Что значит "значение точки"? Точка задаётся координатами, у вас просто набор чисел.

Я скинул вам график одного объекта .
Первая строка цифр это изначальные значения ,затем для наглядности на графике я эти значения по очереди складываю и тем самым определяю координаты . По оси У я смотрю значения объекта ,а по оси х отрезки времени.
Как видите на графике сначала у объекта дела шли плохо и график шёл вниз , но затем дела наладились . Мне нужно каким-то образом в числовом выражении описать цепочку изменений состояния объекта (динамику развития ) то есть подытожить в каком состоянии объект находится на данный момент.
Величина мне нужна такая ,которая позволит сравнить несколько графиков и покажет какой объект на данный момент сейчас лучше.Не принципиально в какой величине будет выражаться показатель успешности объекта . Я думаю объект у которого дела плохи, график по большей степени вниз стремится будет иметь более низкое значение ,чем объект, график которого стремится вверх .То есть я , например посмотрю на первый график и у него значение будет 2 , а у второго 15 ,так я и пойму ,что второй график лучше .

Понимаете ,графиков будет очень много и мне нужно из большого количества как можно точнее отобрать графики по их состоянию.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru