IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Visual Basic, подскажите в написании программы
nuta93
сообщение 25.6.2011, 17:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2011
Город: Екатеринбург
Вы: студент



подскажите пожалуйста в написании программы кнопки "вычислить" и "добавить" и правильно ли я создала форму для данной задачи?

На обогатительную фабрику из карьера автосамосвалом перевозиться руда. Известна месячная производительность самосвала.
1. Определить количество руды, вывезенное на обогатительную фабрику. Указать месяц, когда самосвал доставил наибольшее количество руды.
2.Для ввода исходных данных и вывода результатов разработайте Форму, предусмотрев необходимые объекты управления (Кнопки, Списки, Поля ввода, Надписи).


http://s008.radikal.ru/i305/1106/8c/e9d45e761c6c.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vahappaday
сообщение 27.6.2011, 14:01
Сообщение #2


Аспирант
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 26.4.2009
Город: Липецк
Учебное заведение: ЛГТУ
Вы: студент



Формочка нормально сделана, что непонятно по кнопкам?

Сразу подскажу. Раз уж один список и надо хранить пару - месяц/значение, то я бы ввёл разделитель ( да хоть тот же слэш), и при нажатии кнопки вычислить пробегал по списку. Разбивать вполне удобно функцией split, если я правильно помню. Запоминать нужно следующее при просмотре списка: максимальное из просмотренных значений; месяц, в котором оно было найдено; сумма всех просмотренных значений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2025, 21:15

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru