IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемма., Проблемма.
Rin0
сообщение 8.1.2011, 15:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2011
Город: Бугульма
Учебное заведение: ИЭУП
Вы: студент



На горизонте, пока ещё в дали, но тем не менее уже есть, возникла проблемма.
Суть проблеммы в том, что после 9 лет в физико-математическом лицее я поступил в техникум. Меня там не устроило качество образования, видимо потому что я пошёл туда после лицея, тем не менее я отучился там первый курс, т.е. 2 семестра и решил перейти в другое учебное заведение.
Перешёл я в колледж при институте, институт не государственный, да и не перешёл, а поступил занового. Т.к. по моей специальности у них в колледже не было группы 2 курса, то мне пришлось снова идти на первый.
Группу набрали очень маленькую - 7 человек, через пару месяцев один перевёлся, 2-ое совсем не учатся, т.е. их скорее всего отчислят и ещё 2 человека тоже хотят перевестись, ну путём несложных арифметических вычисления становится понятно, что остаётся 2 человека в группе. В этом учебном заведении группы менее 3 человек распускаются.
Если группу распустят, то у меня 2 пути :
1. Идти на специальность, которая мне не нравится, т.е. по сути запороть своё будующее. Наверно не надо объяснять, как хорошо работает человек, любящий своё дело, и как работает человек, не любящий своё дело.
2. Идти в армию.
Оба варианта меня мягко говоря не прельщают.

Других учебных заведений с моей специальностью в нашем городе нет, а учёбу в другом городе моя семья не может позволить в связи с финансовыми проблеммами.

Как мне, в данной ситуации, остаться в этом учебном заведении, в группе с моей выбранной ранее специальностью ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tig81
сообщение 8.1.2011, 18:17
Сообщение #2


Академик
********

Группа: Преподаватели
Сообщений: 15 617
Регистрация: 15.12.2007
Город: Украина, Запорожье
Учебное заведение: ЗНУ
Вы: преподаватель



Вариант экстерната, индивидуального обучения не рассматривали? В техникуме обычно за год проходят школьную программу, т.е. можно получить за год аттестат и уже затем с ним идти в ВУЗ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka
сообщение 8.1.2011, 20:02
Сообщение #3


Доцент
******

Группа: Преподаватели
Сообщений: 4 925
Регистрация: 26.2.2007
Город: _
Вы: другое



Цитата(Rin0 @ 8.1.2011, 18:17) *

На горизонте, пока ещё в дали, но тем не менее уже есть, возникла проблемма.
Суть проблеммы в том, что после 9 лет в физико-математическом лицее я поступил в техникум. Меня там не устроило качество образования, видимо потому что я пошёл туда после лицея, тем не менее я отучился там первый курс, т.е. 2 семестра и решил перейти в другое учебное заведение.
Перешёл я в колледж при институте, институт не государственный, да и не перешёл, а поступил занового. Т.к. по моей специальности у них в колледже не было группы 2 курса, то мне пришлось снова идти на первый.
Группу набрали очень маленькую - 7 человек, через пару месяцев один перевёлся, 2-ое совсем не учатся, т.е. их скорее всего отчислят и ещё 2 человека тоже хотят перевестись, ну путём несложных арифметических вычисления становится понятно, что остаётся 2 человека в группе. В этом учебном заведении группы менее 3 человек распускаются.
Если группу распустят, то у меня 2 пути :
1. Идти на специальность, которая мне не нравится, т.е. по сути запороть своё будующее. Наверно не надо объяснять, как хорошо работает человек, любящий своё дело, и как работает человек, не любящий своё дело.
2. Идти в армию.
Оба варианта меня мягко говоря не прельщают.

Других учебных заведений с моей специальностью в нашем городе нет, а учёбу в другом городе моя семья не может позволить в связи с финансовыми проблеммами.

Как мне, в данной ситуации, остаться в этом учебном заведении, в группе с моей выбранной ранее специальностью ?


Вам лучше пообщаться с юристами на эту тему.

А что за специальность? Кем будете? Вы точно сможете с ней устроиться на работу в своем городе? Судя по Вашим высказываниям она не пользуется популярностью!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cuore
сообщение 9.1.2011, 13:38
Сообщение #4


Студент
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 139
Регистрация: 13.3.2008
Город: владивосток
Вы: другое



и еще... у вас нет среднего образования, так что армия... тоже проблемна... во всяком случае раньше отсутствие среднего образования было препятствием...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tig81
сообщение 9.1.2011, 13:39
Сообщение #5


Академик
********

Группа: Преподаватели
Сообщений: 15 617
Регистрация: 15.12.2007
Город: Украина, Запорожье
Учебное заведение: ЗНУ
Вы: преподаватель



Цитата(cuore @ 9.1.2011, 15:38) *

и еще... у вас нет среднего образования, так что армия... тоже проблемна... во всяком случае раньше отсутствие среднего образования было препятствием...

У нас главное, чтобы 9 классов было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:03

Книжки в помощь: "Сборник заданий по высшей математике" Кузнецов Л.А., "Сборник заданий по высшей математике" Чудесенко В.Ф., "Индивидуальные задания по высшей математике" Рябушко А.П., и другие.




Зеркало сайта Решебник.Ру - reshebnik.org.ru