1. В пункт связи поступают сигналы типов а, б, в соответственно с вероятностями 0,1; 0,4; 0,5. Вследствие помех они могут быть зарегистрированы с вероятностями 0,90; 0,95; 0,92 соответственно
а) найти вероятность регистрации поступившего сигнала
б) если сигнал зарегистрирован, то найти вероятность, что это был сигнал типа а.
2. Вероятность брака детали равна р. После изготовления деталь осматривается контролером, который обнаруживает брак с вероятностью р1, найти вероятность, что из n проверенных деталей бракованными окажется не более двух.
3. Качество отливок контролируется двумя контролерами . первый оценивает трещины, второй усадочные раковины, причем предполагается что вторые образуются независимо от первых. Вероятность брака от трещин равна 0,02. Вероятность брака от усадочных раковин равна 0,05. Найти математическое ожидание числа Х, осмотренных отливок до обнаружения первой бракованной отливки, а также математическое ожидание числа У бракованных отливок, если всего проверено n=100 штук.
4. Два самолета, заходя вдоль длинного моста шириной 30 м, независимо друг от друга сбрасывают на него по одной бомбе, причем прицеливание происходит по продольной средней линии моста. Считая поперечные отклонения бомб от этой средней линии для обоих самолетов нормальной случайной величиной Х с Мх=0 и бх=25 м, Найти вероятность разрушения моста если для этого достаточно одного попадания.
http://www.prepody.ru/ipb.html?act=boardrules#
Где ваши идеи по решению?
их нет
Предмет надо изучать, а не искать похожие задачи.
Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)