Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Образовательный студенческий форум _ Свободное общение _ Дипломная работа защищена.

Автор: AlexDemche 10.6.2007, 11:31

Хочу поделиться с Вами радостью. 8 июня мне удалось защитить свою дипломную работу на отлично.
Правда работал я до последнего, сдал свою работу в 22 30 предыдущего дня. Поэтому ночью пришлось готовиться к защите.
Только после защиты я понял насколько же устал за последний месяц. Спал с 19ти до утра, да и сейчас отдыхаю).

Автор: Руководитель проекта 10.6.2007, 11:50

Мои поздравления и Прикрепленное изображение в студию!

Автор: AlexDemche 10.6.2007, 12:08

Спасибо)

Автор: Lion 10.6.2007, 12:31

и я от всей души поздравляю!!!
Молодец, Александр!

Автор: AlexDemche 10.6.2007, 13:06

Спасибо)

Автор: Ботаник 10.6.2007, 13:18

Поздравляю! Уже бегу в магазин. Виртуально буду с тобою отмечать. По дороге решу чем лучше - пивом или чем-нибудь серьёзнее.

Автор: Руководитель проекта 10.6.2007, 17:06

Цитата(Ботаник @ 10.6.2007, 17:18) *

По дороге решу чем лучше - пивом или чем-нибудь серьёзнее.

Сегодня посерьезнее, а завтра утром Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, ...

P.S. Кстати, у вас ася есть? Если да и вы не против, то киньте мне номер в «личку».

Автор: Ботаник 10.6.2007, 17:32

2 Р.П.
Ну вот!! Млин, где же вы раньше-то были?! Я ведь по своей дремучести уже пивом отмечаю smile.gif Эх, когда нужен дельный совет, как назло все как в рот воды набрали sad.gif А ведь брёл в магазин и сомневался - не лучше ли будет винца взять? Да, между прочим, пивные пары возымели надо мною чудесное действие и в моей голове родилась мысль дивной красоты (как мне кажется). Я сейчас изложу её в виде темы в моём любимом разделе "Теор. вер. и сестра её, мат. стат."

Автор: AlexDemche 10.6.2007, 20:57

Ботаник, спасибо за поздравления! )

Автор: Dimka 11.6.2007, 8:06

Цитата(AlexDemche @ 11.6.2007, 0:57) *

Ботаник, спасибо за поздравления! )


Поздравляю, а о чем диплом и по какой специальности?

Автор: AlexDemche 11.6.2007, 12:10

Специальность по которой я учился это:
06.18.00 - Математические методы в экономике
Дипломная работа называется "Соответствие Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразование Лежандра".

Автор: Dimka 11.6.2007, 14:09

Думаю, что Вы этим никогда не воспользуетесь, а если и надумаете использовать, то наши экономисты этого не поймут! Если не секрет, где Вы собираетесь работать?

Автор: AlexDemche 11.6.2007, 15:30

На самом деле моя работа довольно абстрактна и вряд ли прямо относится к прикладной математике. Тут общая алгебра, частично упорядоченные множества. А преобразование Лежандра насколько я знаю используется в физике.
Отмечу, что не ставил себе задачу сделать прикладную работу. Занимался тем, что мне интересно.

Работать я собираюсь над одним весьма интересным нашим с коллегами проектом в области ПО для медицины из которого мы надеемся в совершенно четко определенном в плане временных рамок будущем получить интересный новый бизнес. Также я собираюсь остаться на кафедре преподавателем (предположительно, буду вести практику по программированию).

Автор: venja 11.6.2007, 15:43

Цитата(AlexDemche @ 11.6.2007, 18:10) *

Специальность по которой я учился это:
06.18.00 - Математические методы в экономике
Дипломная работа называется "Соответствие Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразование Лежандра".


Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Тема диплома замечательная.
Думаю, теперь в форуме не будет проблем с ответами студентам на вопросы, связанные с соответствием Галуа на полных решеточно упорядоченных группах и преобразованием Лежандра.
smile.gif

Автор: AlexDemche 11.6.2007, 17:57

venja, спасибо) К счастью проблем с указанными Вами вопросами не было и раньше по одной простой причине....они представляют собой пустое множество)
Ну и кроме этого, как написал рецензент моей работы, ему не встречались источники, где бы соответствие Галуа и полные р.у. группы встречались бы в одном контексте...может еще поэтому нет вопросов)

Автор: Dimka 11.6.2007, 20:05

Написать диплом по "пустому множеству" - забавно.
В чем заключается практическая важность и полезность Вашей работы? (Вы это должны были писать!)

Автор: AlexDemche 12.6.2007, 9:55

Цитата(Dimka @ 12.6.2007, 0:05) *

Написать диплом по "пустому множеству" - забавно.
В чем заключается практическая важность и полезность Вашей работы?

Пустым множеством, Dimka, если Вы не поняли, является множество вопросов, задаваемых на указанные темы на форумы prepody.ru. Эти темы редко где изучают. В технических вузах уж наверняка нет.
Моя работа скорее относится к чистой математике, которая сама по себе не является прикладной наукой.
Цитата

(Вы это должны были писать!)

В КГУ ВМК, к счастью, приветствуются интересные работы, даже если они не из сферы прикладной математики. Я полагаю, это несомненный плюс. Что я должен был писать решаю я. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Как видите, гос. комиссия по защите дипломных работ меня поддержала.

Автор: Manager 12.6.2007, 11:27

Саш, прими и мои запоздалые поздравления smile.gif

Dimka задает вопрос про важность, потому что закончил технический ВУЗ smile.gif там действительно, первые вопросы на защите: "почему затронута именно эта тема?", "почему она важна?", "что привнесли в нее именно Вы и какая польза от этого? " и т.п.

Автор: AlexDemche 12.6.2007, 11:35

Цитата(Manager @ 12.6.2007, 15:27) *

Саш, прими и мои запоздалые поздравления smile.gif

Слава, спасибо) Вовсе и не запоздалые. По такому важному событию для меня поздравления принимать буду еще долго)
Цитата

Dimka задает вопрос про важность, потому что закончил технический ВУЗ smile.gif там действительно, первые вопросы на защите: "почему затронута именно эта тема?", "почему она важна?", "что привнесли в нее именно Вы и какая польза от этого? " и т.п.

Понял)

Автор: alxdr 12.6.2007, 17:14

Присоединяюсь к поздравлениям! Диплом - дело нешуточное smile.gif так что это важное событие в жизни наверно! Желаю и в дальнейшем успехов не менее увесистых biggrin.gif

Автор: AlexDemche 12.6.2007, 17:31

alxdr, спасибо) Событие и вправду важное, ну а об успехах в дальнейшем - будем стараться)

Автор: Julia 13.6.2007, 13:46

Саша, поздравляю!!! Творческих успехов! И достойного материального вознаграждения за эти самые успехи! smile.gif

Автор: Dimka 13.6.2007, 14:38

Цитата(Julia @ 13.6.2007, 17:46) *

Саша, поздравляю!!! Творческих успехов! И достойного материального вознаграждения за эти самые успехи! smile.gif


Ваши бы слова да Богу в уши.

Автор: AlexDemche 13.6.2007, 15:44

Юлия, спасибо)

Автор: Владимир 14.6.2007, 5:47

Похоже, я заранее наотмечался, так что поздравить смог только с почти недельным опозданием..
Но лучше поздно, чем никогда.. Поэтому принимайте и мои поздравления.

P.S. На самом деле был трезв - просто загружен работой сверх крыши...

Автор: Руководитель проекта 14.6.2007, 6:02

Цитата(Владимир @ 14.6.2007, 9:47) *

На самом деле был трезв - просто загружен работой сверх крыши...

Не верю! (с) Станиславский smile.gif

Автор: AlexDemche 14.6.2007, 15:04

Владимир, спасибо)

Автор: Ботаник 15.6.2007, 18:09

У меня тут такой вопрос, право же неудобно... unsure.gif
а можно уже я перестану отмечать защиту диплома? а то голова очень болит... unsure.gif
вы ведь без меня справитесь?

Автор: venja 16.6.2007, 4:33

Цитата(Ботаник @ 16.6.2007, 0:09) *

У меня тут такой вопрос, право же неудобно... unsure.gif
а можно уже я перестану отмечать защиту диплома? а то голова очень болит... unsure.gif
вы ведь без меня справитесь?

laugh.gif

Ботаник, Вы чудо!

Автор: AlexDemche 16.6.2007, 5:31

Ботаник, )))

Автор: AlexDemche 27.6.2007, 17:52

Надо же! Завтра уже вручение дипломов. Приходите, приглашаю всех) Казань, УНИКС, Малый Зал, 14 часов.

Автор: Руководитель проекта 27.6.2007, 20:10

Цитата(AlexDemche @ 27.6.2007, 21:52) *

Надо же! Завтра уже вручение дипломов. Приходите, приглашаю всех) Казань, УНИКС, Малый Зал, 14 часов.

Ну, млин, пригласил... А чуть ранее нельзя было?

Автор: AlexDemche 27.6.2007, 20:29

Ну я сам то только сегодня понял...знать-то знал...но как-то все это казалось далеко...и сегодня только начал ощущать...
Приходите правда, Дмитрий. Наверное, соскучились по университету )

Автор: Руководитель проекта 28.6.2007, 4:50

Саш. Ты Универ закончил и сегодня получаешь диплом. А с этим сообщением стал в нашем форуме студентом smile.gif
Придти не смогу, т.к. надо на дачу ехать (у меня там жена с детьми). Но твой диплом буду обмывать удаленно biggrin.gif

Автор: AlexDemche 28.6.2007, 5:32

Цитата

Но твой диплом буду обмывать удаленно


Ну ладно, тоже неплохо, спасибо).

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)