Помогите решить, пожалуйста!!!!!!!!
Оксид трехвалентного элемента содержит 31.58% кислорода. Вычислите молярную массу эквивалента, молярную и атомную массы этого элемента.
Чему равен при н.у. эквивалентный объем водорода? Вычислите молярную массу эквивалента металла, если на восстановление 1.017 его оксида израсходовалось 0.28 л водорода (н.у.). Ответ: 32.68 г\моль
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Не стоит благодарностей. Для начала ознакомьтесь с нашими http://www.prepody.ru/ipb.html?act=boardrules.
Для Руководитель проекта
Здравствуйте, тему я решила открыть и заголовок слегка поменять, участник на форуме новый, надеюсь, что разберется с правилами.
Для sashulya
Первую Вашу задачу уже решали - посмотрите в этой теме почти в конце http://www.prepody.ru/topic295.html
Вторую - в начале раздела "химии" прикреплены уже решенные типовые задачи - такие типы, как у Вас там точно есть - посмотрите, пожалуйста, там все очень подробно. Если все-таки трудности возникнут, напишите, что именно было непонятно.
Много удачи :-)
Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)