Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Образовательный студенческий форум _ Теория вероятностей _ задача по теории вероятностей

Автор: vintsykevich 18.9.2012, 12:19

Вероятность поступления вызова на АТС в течение 1 мин равна 0,4; СВ Х – число вызовов, поступивших на АТС за 4 мин.
Найти закон распределения указанной дискретной СВ Х и ее функцию распределения F(X). Вычислить математическое ожидание M(X), дисперсию D(X) и среднее квадратичное отклонение σ(X). Построить график функции распределения F(X)

помогите пожалуйста хотябы закон распределения расписать ,дальше может я сам смогу Спасибо

Автор: tig81 18.9.2012, 12:32

что делали? что не получается?

Автор: malkolm 18.9.2012, 14:39

Да всё он уже решил. Если не будет округлять 0,3456 до 17/50, всё будет замечательно. А если ещё и выяснит, как называется такое распределение, найдёт его матожидание и дисперсию в общем виде и сравнит со своими числовыми ответами, то будет просто замечательно.

З.Ы. Я, конечно, понимаю, что образование не может обойтись без того, чтобы каждый новый студент снова и снова изобретал велосипед. Но хоть сообщить ему в конце, что это велосипед, следует?! (в сердцах smile.gif)))

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)