Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Образовательный студенческий форум _ Рассказ о себе _ Alxdr

Автор: alxdr 17.7.2007, 16:43

Немного решил написать о себе. Я на форуме уже пару лет наверно, точно не помню даже... Интересно находиться в столь профессиональной среде преподавательскойsmile.gif А я только вот поступил в ВУЗ. Теперь я студент МФТИ. Родом из Иркутска. Про всякие там увлечения и т.п. писать не буду, их много, так в голову и не приходит сразу... Все интересующие кого-либо вопросы прошу задавать здесь.

Автор: Dimka 17.7.2007, 16:55

Цитата(alxdr @ 17.7.2007, 20:43) *

Немного решил написать о себе.


Очень хороший рассказ о себе! Краткость - сестра таланта.

Автор: alxdr 17.7.2007, 17:09

Ну я подумал кому если что интересно, спросят. Если такие найдутся. Я-то о себе много знаю, так что я не беспокоюсь сильно. Не нравиться топик - писать не заставляю же.

Автор: Manager 17.7.2007, 21:30

Отлично, что решились написать. Некоторые и пару строк черкнуть ленятся smile.gif
На какой факультет, специальность поступили? Какими языками программирования увлекаетесь? smile.gif

Автор: alxdr 18.7.2007, 6:11

Поступил на Факультет Радиофизики и Кибернетики. Базовую кафедру еще не выбрал, нам это надо будет делать на 2-м курсе вроде. Но я думаю, что это будет кафедра микропроцессорных технологий в Интел или Электронных Вычислительных Машин. Там посмотрим. Программировать изначально учился на Паскале. Потом был Делфи. Ну а потом пока я окончательно не переключился на усиленные занятия физикой, я программировал немного на Си, Перл, Ассемблер. Сейчас думаю освежить в голове Ассеблер, т.к. очень понадобиться.
Сейчас я отдыхаю дома, в конце лета еду в Долгопрудный на учебу smile.gif

Автор: AlexDemche 24.7.2007, 8:54

О! МФТИ - это один из лучших вузов в России. Сложно было поступить?

Автор: alxdr 24.7.2007, 12:56

Ну вообщем-то непростоsmile.gif там 24-х бальная система = 12 мат + 12 физ. Проводятся 2 олимпиады: в марте и мае, а потом экзамены летом. Я ездил все 3 разаsmile.gif в 1-й раз написал математику хорошо - 11 баллов. Физику плохо - 7. В мае ехал улучшать физику - не получилось, опять 7. Вот летом написал на 11, и мне 22 из 24 было достаточно точно. Так и поступил. Вообщем-то глупые ошибки допускал в марте и мае, вот и результат не очень был. Из моего класса, к слову, 6 человек поступило.

Автор: Manager 24.7.2007, 19:00

То есть как бы 3 попытки дается и зачитается лучший результат?

Автор: alxdr 25.7.2007, 0:46

Ну почти... Там 2-х поточная система. В первом потоке идут те, которые засчитывают баллы олимпиад или ЕГЭ. Во втором - те, которые пишут хотя бы один из летних экзаменов. То есть, если ты решил сдавать экзамен, то если облажаешься, потом уже не переиграешь назад - олимпиадные баллы не сможешь засчитать. Система хорошая, так как каким бы образом ты баллы не заработал, все равно это непросто. Хотя конечно олимпиады удобнее - но я вот физику плохо написал, поэтому в любом случае пришлось писать экзамен. А математику с марта засчитал.

Автор: Lion 27.7.2007, 14:27

Поздравляю с началом студенческой жизни! Успехов Вам!!!!

Автор: venja 27.7.2007, 14:42

Судя по Вашим ответам, представлял Вас более зрелым (по возрасту). Приятно удивлен.

Автор: alxdr 27.7.2007, 15:19

Спасибо venja, спасибо Lion smile.gif Стараюсь излагаться настолько грамотно, насколько могуsmile.gif

Автор: Moonjkeee 17.11.2018, 3:27

Очень интересная личность)!

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)