Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разборчивый почерк > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
Ботаник
Кто-нибудь знает методику, как выработать красивый почерк?
А то я в своих записях разве что только интеграл с производной не путаю. Всё остальное приходится расшифровывать. Не прописи же для первоклашек покупать sad.gif
Руководитель проекта
Попробуйте все в ворде набирать smile.gif
Dimka
Цитата(Ботаник @ 17.6.2007, 19:36) *

Кто-нибудь знает методику, как выработать красивый почерк?
А то я в своих записях разве что только интеграл с производной не путаю. Всё остальное приходится расшифровывать. Не прописи же для первоклашек покупать sad.gif


Поступить в первый класс средней школы на "дистанционное обучение", там есть такой предмет "Письмо". (шутка)
Приучать себя красиво писать в позднем возрасте, все равно, что отучать алкоголика пить. Навыки красивого письма, рационального оформления решений по математике и т.п. прививают детям еще с 1 класса.

Цитата(Руководитель проекта @ 17.6.2007, 20:21) *

Попробуйте все в ворде набирать smile.gif

Опять американский тип образования. А вдруг под рукой ворда не окажется, что тогда, звонить 911?
Ботаник
Цитата(Руководитель проекта @ 17.6.2007, 20:51) *

Попробуйте все в ворде набирать smile.gif

И это говорит Р.П.!!! А почему тогда не ТеX?

Кстати, по поводу ворда. Вчера посмотрел классный фильм - "Пираты силиконовой долины". О том как образовывалась и начинала свой путь вся эта шайка-лейка: Apple, Microsoft .... забавный фильмец...
Руководитель проекта
Цитата(Ботаник @ 17.6.2007, 20:59) *

И это говорит Р.П.!!! А почему тогда не ТеX?

С ТЕХом к Владимиру. Я им не владею (самому стыдно...)

Цитата(Dimka @ 17.6.2007, 20:24) *

Опять американский тип образования. А вдруг под рукой ворда не окажется, что тогда, звонить 911?

Я же улыбнулся smile.gif
Ботаник
Цитата(Руководитель проекта @ 18.6.2007, 9:37) *

С ТЕХом к Владимиру. Я им не владею (самому стыдно...)


Помните стишок: " я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин"? Перефразирую: "TeX уже за то надо учить, что его Дональд Кнут создал"! Из уважения к такому человечище smile.gif
Руководитель проекта
Приму к сведению.
A_nn
Ботаник, так Вам надо красиво или разборчиво? Все ж таки две большие разницы smile.gif.
Помнится, в студенческие времена тетрадки с моими каракулями брали, чтобы выяснить, что же такое написано каллиграфическими загогулинами у кого-нибудь из сокурсников.
demonchik4
Я думаю, пиши аккуратно, не торопись. Ну помучаешься с месяц-два! Зато на всю жизнь!))) Привычка вырабатывается у человека за 30-40 дней, если все по правилам.
Nikitos
Всем привет! У меня тоже есть некоторые проблемы с подчерком, при том он то хороший то плохой. Часто пользуюсь текстовыми редакторами, из-за чего собстввенно и портится подчерк. Мало выработки. спасаюсь тем, что два-три раза в день, нахожу в интернете текст, и переписываю под диктовку на бумагу. В процессе написания, удаётся более менее выравнивать подчерк. Так же очень хорошая штука это - ПЛАНШЕТ, так как нет нужды портить бумагу. Всем кто переживает из-за вашего подчерка:
Тренируйтесь и совершенствуйте кажду букву по отдельности. Мышечная память не иметт прямого
контроля. Но её можно взять под управление простым налеганием на одно и тоже движение! Главно не
бросать и тренироваться постоянно!
Sayan
Да у многих почерк не очень. Но большинство свои каракули разбирают.
drean
Я вот даже не знаю! Это же приходит с детства.... у меня вот он ужасный так и остался со школы!
tarasuk
Печатными буквами писать )))
PizmaBoy
Мало у кого он такой)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.