Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите пожалуйста > Дифференцирование (производные)
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Дифференцирование (производные)
Крис
Решить задачу на наибольшее и наименьшее значении функции.

Задача: Требуется изготовить ящик с крышкой, объем которого был бы равен 288 см^3..

Помогите пожалуйста начать решение задачи, не знаю как связать значения функции и объема.
Помогите пожалуйста)
Евгений М.
Не понял? Дан только обьем и нужно найти площадь крышки? Что должно быть минимальным или максимальным? Мало условий.
Крис
Вот поэтому я и просила у Вас помощи. Это все условие, честно.
Все написано точь в точь как методичке. Надо найти наибольшее и наименьшее значение функции тела, и дан его объем. Все ((
граф Монте-Кристо
Уточните у преподавателя, или посмотрите внимательнее в методичке. Возможно, там где-нибудь есть дополнения к задачам.
Крис
Ну я серьезно говорю. Хоть сфотографировать Вам могу, больше нет ничего ((
Идет задание, варианты задач, моя задача сформулирована так ни больше, ни меньше. Спереди, сзади совершенно другие задания, не имеющие отношения к этому заданию. Все. Только..само задание (решить задачи на наибольшее и наименьшее значение функции) и задача (требуется изготовить ящик с крышкой, объем которого был бы равен 288 см^3)

Все..нет больше ничего ((
граф Монте-Кристо
Тогда уточните у преподавателя.
Крис
Нет, у меня преподавателя. Я на заочном. Дано задание так, как дано, как хочешь, так и решай...вот и все...
cuore
при составлении Вашей методички была пропушениа как минимум одна строчка. может больше.
обратитесь к методисту. или исправят задачу, или предложат другую.
есть еще вариант. преподаватели тоже не боги. и частенько задания берут из известных сборников, методичек и т.п. поройтесь в инете, может и найдете вашу задачу в полном объеме. меня это как-то раз выручило в подобной ситуации...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.