Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правильно ли я понимаю? > Разное
Образовательный студенческий форум > Физика > Разное
Sapsan
Центр тяжести системы, насколько я знаю, вычисляется по формулам:

Xc=ΣPkXk/ΣPk; Yc=ΣPkYk/ΣPk; Zc=ΣPkZk/ΣPk; где: Xc, Yc, Zc - координаты центра тяжести системы; Xk, Yk, Zk - координаты k-той точки (каждой из заданных точек) системы; Pk - вес k-той точки (точек).

Так. Допустим, в системе 25 точек с известными координатами в пространств и массами. Чтобы вычислить координату X центра тяжести системы, я должен сумму произведений координаты X и массы каждой из точек разделить на сумму масс всех тлчек. С координатами Y и Z аналогчно.

Хотелось бы узнать правильно ли я понимаю данные формулы... Первое образование юрфак, далеко от математики с физикой, сами понимаете... smile.gif

P.S. Создав тему в разделе "Физика" понял, что ошибся. Господа модераторы - переместите куда требуется. Извиняюсь за неудобства.
Владимир
Да. Эти формулы именно так и используются.
Что касается местоположения темы - по-моему, перемещать её особого смысла нет.
Sapsan
Еще вопрос возник. А расстояние от каждой точки до центра тяжести системы как находится?
Lion
Думаю,стандартная формула
d^2=(Xc-Xk)^2+(Yc-Yk)^2+(Zc-Zk)^2
d - расстояние
Sapsan
т.е. расстояние d будет равняться квадратному корню из суммы квадратов разностей между значениями соответствующих координат центра тяжести и точки, до которой вычисляется расстояние?
Владимир
Да.
VULCAN
Правильно ли я понимаю, что лучшие слоты на https://vulcan-cazino-slot.net
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.