Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Найти давление шара на стенки. > Статика
Образовательный студенческий форум > Теоретическая механика > Статика
граф Монте-Кристо
Что не получается?
iDeN
Цитата(граф Монте-Кристо @ 13.1.2010, 0:43) *

Что не получается?

В принципе не догоняю как решать,хотелось бы увидеть решение этой задачи,так как предстоит решить аналогичную.
граф Монте-Кристо
Хочется увидеть решение - заказывайте его на платной основе. Распишите все силы,которые действуют на шар и запишите второй закон Ньютона для него.
Вячеслав Анатольевич
Реакции стенок направьте по нормалям и решайте сходящуюся систему сил.
iDeN
Цитата(граф Монте-Кристо @ 13.1.2010, 1:48) *

Хочется увидеть решение - заказывайте его на платной основе. Распишите все силы,которые действуют на шар и запишите второй закон Ньютона для него.

Не можете помочь, тогда не стоит вообще писать сюда, решать через 2 закон Ньютона, получится предмет физика, а не термех.
граф Монте-Кристо
Уважаемый,я не думаю, что Вам стоит мне указывать, когда мне стоит писать на форум,а когда нет. Ознакомьтесь с Правилами форума прежде, чем делать подобные заключения.
P.S. Теоретическая механика - это не физика, по-Вашему?
iDeN
Цитата(граф Монте-Кристо @ 13.1.2010, 16:52) *

Уважаемый,я не думаю, что Вам стоит мне указывать, когда мне стоит писать на форум,а когда нет. Ознакомьтесь с Правилами форума прежде, чем делать подобные заключения.
P.S. Теоретическая механика - это не физика, по-Вашему?

Это один из разделов физики, но решать ее с помощью сходящуюся систему сил.

Цитата(граф Монте-Кристо @ 13.1.2010, 16:52) *

Уважаемый,я не думаю, что Вам стоит мне указывать, когда мне стоит писать на форум,а когда нет. Ознакомьтесь с Правилами форума прежде, чем делать подобные заключения.
P.S. Теоретическая механика - это не физика, по-Вашему?

Кстати я и не думал указывать, если нет дельного совета, то тренироваться печатать можно и в блокноте!
Dimka
Цитата(iDeN @ 13.1.2010, 17:25) *

Это один из разделов физики, но решать ее с помощью сходящуюся систему сил.
Кстати я и не думал указывать, если нет дельного совета, то тренироваться печатать можно и в блокноте!


Если Вам что-то не нравиться, то идите в другое место. Тема и пользователь заблокированы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.