Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дана пирамида... > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
analll
В пирамиде ABCD:
A(5,5,3)
B(3,2,2)
C(4,4,0)
D(8,6,4)
Найти:
1) H, опущенную из вершин (D;...)( Здесь мне даже преподаватель не смог обьяснить какой второй символ, я думаю нужно будет решить без него (Фото прикреплено) )
2) Проекцию BD на направление BA

Все решения заходили в тупик...
Расскажите все с нуля, начиная с нахождения координат векторов ( формулу ) и заканчивая нахождением проекции...
Выручите! Благодарю!..
Dimka
1. h=3V/Sосн
2 ПР BD на BA = BD*BA/ |BA|
analll
Цитата(Dimka @ 9.1.2010, 14:41) *

1. h=3V/Sосн
2 ПР BD на BA = BD*BA/ |BA|

Это конечно всё понятно..
Но я теряюсь именно в нахождении координат векторов, это самое первое, что нужно сделать..
Мне бы поглубже капнуть... Определить какой является тройка векторов и т.д.
Dimka
Цитата(analll @ 9.1.2010, 17:52) *

Это конечно всё понятно..
Но я теряюсь именно в нахождении координат векторов, это самое первое, что нужно сделать..
Мне бы поглубже капнуть... Определить какой является тройка векторов и т.д.


Ну постройте пирамиду, там и увидите тройку векторов. Определение координат векторов расписано в любом учебнике/справочнике по векторной алгебре или школьном учебнике геометрии за 8 класс.

analll
Цитата(Dimka @ 9.1.2010, 15:02) *

Ну постройте пирамиду, там и увидите тройку векторов. Определение координат векторов расписано в любом учебнике/справочнике по векторной алгебре или школьном учебнике геометрии за 8 класс.

Да, я определял координаты векторов по таким учебникам, а так же по своим же лекциям...
Но там даны координаты по которым можно разными способами найти их, мне нужно четкое описание что от чего и из какого края какой отнимать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.