Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вектроное произведение > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Dryg
Задача:На векторах a, b , c построен параллелепипед. Вычислить:a)площадь грани, образованной векторами a и b; б) высоту, опущенную на эту грань.
Моё решение: а)площадь грани будет равна векторному произведению a и b
б)а высоту вытащу из площади, тогда S= [a,с] и S=h *(модуль вектора a). И от туда вытаскиваю высоту.
Не подскажите у меня правильный ход решения?
tig81
Цитата(Dryg @ 7.1.2010, 11:24) *

Задача:На векторах a, b , c построен параллелепипед. Вычислить:a)площадь грани, образованной векторами a и b; б) высоту, опущенную на эту грань.
Моё решение: а)площадь грани будет равна векторному произведению a и b

да
Цитата
б)а высоту вытащу из площади, тогда S= [a,с] и S=h *(модуль вектора a). И от туда вытаскиваю высоту.

про это еще раз подробнее. Не поняла.
граф Монте-Кристо
1)Да, только не векторному произведению,а модулю векторного произведения.
2)Высота не в параллелограмме имеется в виду,а та,которая опущена на эту грань.
Dryg
просто я не очень хорошо представляю рисунок, поэтому предполагаю, что грань образованная векторами a и с будет перпендикулярна грани образованной векторами a и b. и исходя из этого я думал, что высота в параллелограмме, который образован векторами a и с, буде выотой опущенной на грань a и b.
Если это не правильно подскажите пожалуйста какие нибуть пути решения)
Muze
Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту,так?
Через смешанное произведение векторов а,b и с находите объем.
Площадь основания у вас уже есть.
Выражайте высоту.
Dryg
спасибо)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.