Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нормальный закон распределения случайной величины > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Давидик
Напишите, пожалуйста, формулы для решения данной задачи: с.в. Х распределена по нормальному закону с мат. ожиданием м и средним кв. отклонением. 1. Написать выражение для плотности распределения с.в. Х 2. Найти вероятность попадания с.в. в интервал (а;в) 3. Найти вероятность того, что отклонение с.в. Х от мат. ожидания(среднего значения) не превысит 'о'
Ярослав_
А учебник на что?!
Давидик
Ярослав, я сижу с учебником Пискунова: Интегральные и дифференциальные исчисления, год издания 'допотопный' :-) все что смог с нее я 'выжал': 15 заданий по теме РЯДЫ решил, хотя 2 под сомнением. Про интернет не спрашивай:-D, я сейчас во Владикавказе, стационарный комп, подсоединенный к оптоволоконной сети(а у нас есть и такая;-) ), сейчас моросит. Поэтому я сейчас с телефона без 3G скорости;-( по теории вероятности 6 из 8 решил, 2 с помощью этого сайта. Я 3 года назад ВУЗ закончил, поэтому многое позабыл. Просто если есть у кого время, прошу помочь.
malkolm
Лучше взять учебник по истории или по литературе sad.gif Смысла будет столько же.

Если Вы уже закончили вуз, зачем Вам решать эти задачи? Видимо, для кого-то? Так зачем люди тут будут трудиться писать формулы, которые владелец задач должен знать сам?

Это риторический вопрос, можно не отвечать.
Давидик
malkolm, во первых на конце риторического вопроса ставят "?!", а раз стоит знак вопроса, то я позволю себе ответить. Вместо десяти строчек, на которые у Вас есть время, Вы бы могли уже написать формулы или дать ссылку на них. Я разделяю Вашу точку зрения, что владелец задач должен сам знать эти формулы и я обязуюсь довести до его ума(по мере его умственных способностей) решение этой задачи. Субъект нашего небольшого раздора учится заочно и именно несовершенство этой формы обучения, привело нас к данной полемике. Я надеюсь, malkolm, что не обидел Вас.
malkolm
Ссылку можно дать (а google на что?), только как с плохим интернетом-то? Ну, например, http://teorver-online.narod.ru/teorver33.html
Тяжко с заочниками, тяжко...
Давидик
Спасибо, за внимание и потраченное время. Я уже нашел несколько ссылок, в общем, разберемся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.