Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача на тему 'Сложение и умножение вероятностей' > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Давидик
Студент разыскивает нужную формулу в 3-х справочниках. Вероятность того, что формула содержится в 1-ом, 2-ом и 3-ем справочнике, соответственно равны 0,6 0,7 0,8. Найти вероятность того, что формула только в двух справочниках. Не судите строго. Знаю, что легкая, но передо мной только задачник все формулы приходится вспоминать, а я ВУЗ 3 года как закончил.
Julia
Цитата(Давидик @ 23.12.2009, 16:39) *

Студент разыскивает нужную формулу в 3-х справочниках. Вероятность того, что формула содержится в 1-ом, 2-ом и 3-ем справочнике, соответственно равны 0,6 0,7 0,8. Найти вероятность того, что формула только в двух справочниках. Не судите строго. Знаю, что легкая, но передо мной только задачник все формулы приходится вспоминать, а я ВУЗ 3 года как закончил.


p1=0.6
q1 = 1-p1
...
P=p1*p2*q3+p1*q2*p3+q1*p2*p3
Давидик
Спасибо большое! Джулия, можно вопрос, это сайт альтруистов? Просто очень многие сайты предлагают решение за деньги. А тут мне уже 2 задачи решили, мне аж неудобно, нельзя как-то 'проголосовать' за Вас?
Ярослав_
Цитата
Джулия, можно вопрос, это сайт альтруистов?

smile.gif
Julia
Можно сказать и так smile.gif
venja
Цитата(Давидик @ 23.12.2009, 13:39) *

Студент разыскивает нужную формулу в 3-х справочниках. Вероятность того, что формула содержится в 1-ом, 2-ом и 3-ем справочнике, соответственно равны 0,6 0,7 0,8.


Интересно, как можно практически найти подобные вероятности?
Автор задачи об этом не задумывался. А жаль.

Цитата(Давидик @ 23.12.2009, 13:59) *

нельзя как-то 'проголосовать' за Вас?

Можно. При этом нужно согнуть правую руку в локте на 90 градусов ладонью вверх.



Цитата(Давидик @ 23.12.2009, 13:59) *

А тут мне уже 2 задачи решили


ПОМОГЛИ решить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.