Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Условная вероятность. Формула Бейеса. > Теория вероятностей
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Теория вероятностей
Давидик
Стыдно конечно( позабывал все. После 'рядов' никак не оклимаюсь. ЗАДАЧА В группе спортсменов 20 лыжников, 6 велосипед-в и 4 бегуна. Вероятность выполнить квалификац. норму: для лыжников -0,9, велосип - 0,85, бегунов - 0,75. Найти вероятность того, что спортсмен, выбранный наугад, выполнит норму. Какова вероятность того, что он принадлежал к числу велосипедистов.

Я начал так. Пусть А -событие состоящее в том, что выбранный наугад спортсмен выполнит норму, а Н1, Н2, Н3- гипотезы, что данный спортсмен, соответ. лыжн., велосип., бегун. Вероятности указанных гипотез составляют: Р(Н1)=20/30, Р(Н2)=6/30, Р(Н3)=4/30. Как найти вероятность того, что спортсмен, выбранный наугад, выполнит норму не могу понять. А со вторым вопросом, на счет, вероятности того, что он велосип. я решил так: Ра(Н2)=Р(Н2)*р2/(Р(Н1)*р1+Р(Н2)*р2+Р(Н3)*р3), где р1, р2, р3 нам даны в условии, соответ. 0,9 0,85 0,75 пожалуйста, не игнорируйте. Заранее благодарю!
Артур Подольский
1)
Р(а)=20/30*0,9+6/30*0,85+4/30*0,75
2)
(6/30*0,85)/Р(а)
Давидик
Спасибо, понятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.