Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задача про джина > Свободное общение
Образовательный студенческий форум > Беседка > Свободное общение
leomedved
Один крестьянин нашёл старинный кувшин. Как только он открыл его, оттуда, как и положено в сказках вылетел злой джин. Я должен убить всякого, кто выпустит меня на волю, -сказал джин. Так я запрограммирован и ничто не сможет остановить меня! А ты можешь выполнить мою одну просьбу? - спросил крестьянин. Конечно! Я всемогущий, я мгновенно выполняю всё, но затем ты простишься с жизнью. Приказывай любое, кроме того, чтобы я не убивал тебя или, чтобы я убил сам себя. Я жду одну минуту! Прошла минута, крестьянин отдал приказ и остался жив, хотя условия не были нарушены. Что было приказано джину?
Julia
"Сделай меня бессмертным"?
artursa
Интересная задачка! Давай ещё!)











Николай Хижняк
"Спрячся в кувшин" - и заткнул кувшин пробкой smile.gif
Vahappaday
Сделай то, чего сделать ты не в состоянии
barklay
Хочу, чтобы ты (джин) стал обыкновенным человеком (утратил свою волшебную силу).
wizzer
По-моему про бессмертие - правильный ответ)
Randomum
ну а правильный ответ - какой?)
barklay
По-моему, вопрос все-таки философский. Единственно верного ответа быть не может. Кто-то, может быть, предложит свой вариант?
Линди
Вариантов и так полно, хотелось бы правильный слышать)
Влад Тепеш
Правильный вариант - любой, который не нарушает условий задачи плюс достигает положительного решения - крестьянин жив. Тут можно и в кувшин спрятаться и бессмертие заказать и все что хочешь, лишь бы не нарушать правила)))
Harch
Убей меня через 2000000 лет? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.