Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите решить.9 класс. > Геометрия
Образовательный студенческий форум > Другие дисциплины > Геометрия
Sweet
1) В равнобедренном треугольнике с боковой стороной, равной 4 см, проведена медиана боковой стороны. Найти основание треугольника, если медиана равна 3 см.

2) В равнобедренном треугольнике основание равно 16 см, а боковая сторона равна 10 см. Найти радиусы вписанной и описанной окружностей.

3) Найти стороны АВ и АС в треугольнике ABC, если BC=8, а длины высот, опущенных на АС и ВС равны соответственно 6,4 и 4 см.

4) К окружности, вписанной в равнобедренный треугольник с основанием 12 см и высотой 8 см, проведена касательная параллельная основанию. Найти длину отрезка этой касательной, заключенного между сторонами треугольника.

5) Длина основания треугольника равна 36 см. Прямая, параллельная основанию, делит площадь треугольника пополам. Найти длину отрезка этой прямой, заключенного между сторонами треугольника.

6) В равнобедренном треугольнике основание и боковая сторона равны соответственно 5 и 20 см. Найти биссектрису угла при основании треугольника.

7) Стороны треугольника равны 13,14 и 15 см. Найти отношения площадей описанного и вписанного в этот треугольник кругов.

8) В треугольник со сторонами 10,17 и 21 см вписан прямоугольник с периметром 24 см так, что одна его сторона лежит на большей стороне треугольника. Найти стороны прямоугольника.

9) Дан треугольник со сторонами 10, 24 и 26. Две меньшие стороны являются касательными к окружности, центр которой лежит на большей стороне. Найти радиус окружности.

10) Две стороны треугольника равны 6 и 8 см. Медианы, проведенные к этим сторонам, взаимно перпендикулярны.Найти третью сторону треугольника.

Все.
Желательно поподробнее описывайте.=)
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
tig81
Правила форума
Цитата(Sweet @ 20.12.2009, 18:37) *

Желательно поподробнее описывайте.=)

Только после вас.

Тема закрыта. Для открытия свои идеи, наработки присылайте в личку модератору.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.