Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите опровергнуть > Разное
Образовательный студенческий форум > Высшая математика > Разное
676
Кинули в меня этой теоремой, и я могу утвердить, что неверная она, а обосновать терминами не могу. Пожалуйста, кому не трудно потратьте 15 минут и помогите мне её опровергнуть.

Известно, что Аня любит Диму
Аня+Дима=Любовь

Также Аня любит Сашу
Аня+Саша=Любовь

Правые части выражений равны
Любовь=Любовь

Следовательно, равны и левые части
Аня+Дима=Аня+Саша

Аня и Аня взаимно уничтожаются, остается
Дима=Саша

Вывод - Все мужики одинаковые.
Dimka
Ее зовут Маша, она любт Сашу, а он любит Дашу и только ее. Но Даша готова простить его снова, опять бросить Вову вот блин ё мое.
676
Ну да...Задвинуть такое объяснение я могу...Но всё же не то!
Жду внимания профи!
Dimka
Да не будет никто на этот бред отвечать. Вам нужно на форум по Логике.
Ярослав_
Цитата
Аня и Аня взаимно уничтожаются, остается
Дима=Саша

Вывод - Все мужики одинаковые.

Защитю мужиков... smile.gif
Где же все, когда их всего два...
И эти два мужика могут быть одинаковы для Ани, но для других Ань не одинаковы...
Если всех мужиков Аня вдруг полюбила, возьмем и приравняем, то это уже не любовь будет... bigwink.gif
676
Цитата(Ярослав_ @ 19.12.2009, 14:47) *

Защитю мужиков... smile.gif
Где же все, когда их всего два...
И эти два мужика могут быть одинаковы для Ани, но для других Ань не одинаковы...
Если всех мужиков Аня вдруг полюбила, возьмем и приравняем, то это уже не любовь будет... bigwink.gif


Спасибо! А немного посложнее можете ответить, чтобы было что сказать?
Ярослав_
Цитата
...А немного посложнее можете ответить, чтобы было что сказать?

Посложнее, это как?! Вообще, не забивайте себе голову ерундой всякой...
Николай Хижняк
Если заглянуть в математику будущего, то ответ довольно прост: если равны следствия, это совсем не означает, что равны причины.

2 х 2 = 4

2 + 2 = 4

4 = 4

2 + 2 = 2 х 2

но...

2а + 2а = 4а не равно 2а х 2а = 4а^2

С другой стороны, кто Вам сказал, что Аня - это уникальное имя, обозначающее исключительно один математический объект? Ани бывают разные...
Владимир Тахмазьян
Возникает вопрос - а одна и та же у них любовь? Если да, то, вероятно, парни и правда абсолютно идентичны. Но тогда мы докажем, что два конкретно взятых парня идентичны, а не все. А если разная - то тогда теорема опровергается. Надеюсь, никто не станет утверждать, что у двух разных пар могут быть абсолютно одинаковые чувста (даже если девушка в этих парах одна и та же), так что это можно принять за аксиому (ведь все теоремы на базе какой-то аксиоматики доказываются)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.